Прыщик на голове у ребенка

Нам 4 месяца , на голове увидела вот такой прыщ, что это может быть и как лечить ? Анализы сдавали на той неделе в среду все было нормально , кроме гемоглобина он у нас с рождения низкий , пьем капельки , на ощупь немного выпуклый

6 Апреля ·Просмотров: 68·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для единичного фолликулита.
От потения ,синтетической одежды или нанесения плотного крема.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Болтушка циндол 2 р в день 10 дней. Продается в каждой аптеке .
Ничего опасного. Не переживайте.
Все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это Фолликулит - воспаовление волосяных фолликулов. На фоне потения, трения такое может быть.
В подобных случаях может быть применено:
Точечно наносить лосьон Каламин или Циндол болтушка 2 раза в день 7-10 дней- подсушивают, уменьшают воспаовление.
Старайтесь не перегревать ребенка, можно под голову стелить хлопковую пеленку, и меняйте чаще.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и фото, можно предпололить что это локальное воспаление . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют либо циндол либо каламин -3/4 рв день дней 10-14
Здоровья вам

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано наносить на каламин 2 раза в день 5 дней
Не раздражать , стараться не мочить пораженную кожу , не чесать

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вашим вопросом
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- обработка хлоргексидин 2 раза в день, подсох
Следом
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней для снятия воспаления
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями