Появилась молочница

Здравствуйте. В области половых органов появился зуд, небольшие белые выделения, вставляла свечу золаин, выпила пока одну таблетку флуканазола, день назад, мажу кремом клотримазол. Зуд пока сохраняется. Что можно сделать? До этого болела орви и пила антибиотики, может на их фоне это началось

29 лет
6 Апреля ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это не всегда говорит в пользу отдельной молочницы
В подобных случаях больше походе на дисбиоз влагалища - то есть нарушение флоры после антибиотиков
Наносите крем Пимафукорт 2 раза в день 5/7 дней
Курс пробиотиков внутрь
Не менее 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. После ОРВИ и приёма антибиотиков может нарушаться условно патогенная микрофлора влагалища, Поэтому в этом случае можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это может были не изолированно кандида, а скорее всего активация условно-патогенной флоры в целом.

Такие микроорганизмы могут присутствовать у женщин и в норме, но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков их количество значительно увеличивается и появляется дискомфорт.

Когда есть жалобы (зуд, выделения, неприятный запах, жжение), обычно сдают Фемофлор СКРИН - анализ помогает точно определить состав микрофлоры и подобрать лечение.

Если пока нет возможности сдать анализ, обычно применяют местные препараты, например:

-Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней

После курса желательно восстановить баланс микрофлоры: Вагилак внутрь по 1 капсуле 2 раза в день, 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, после антибиотикотерапии зачастую бывает нарушение микрофлоры влагалища-дисбиоз и подобные жалобы. Скорее всего это не совсем именно кандидоз, поэтому и симптомы сохраняются. Можно рекомендовать очную консультацию акушера-гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазков на оценку микрофлоры влагалища-фемофлор скрин или фемофлор 16. Если такой возможности нет, то рекомендуются комбинированные препараты например ваг.табл. Эльжина по 1 ваг.табл. 1 раз в день во влагалище 6-9 дней, внутрь-через рот пробиотики,например капс. Дуожиналь по 2 капс.5 дней, далее по 1 капс. 10 дней. Наружно мазь Пимафукорт тонким слоем на область вульвы 2 раза в день до 10 дней. Контроль мазка на оценку микрофлоры влагалища через 14 дней после окончания лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Жалобы могут быть на фоне нарушения флоры, изменении соотношения условно-патогенной флоры и лактобактерий после приема антибиотика . Вы уже применяете препараты с противогрибковым эффектом. В таком случае после применения при отсутствии положительной динамики информативен может быть анализ фемофлор для оценки состояния флоры.