Депрессия сильная

Развод женой. Сильная депрессия. Сплю по 3 часа. Не аппетита. Потерял интерес к жизни, вообще ко всему. За месяц похудел больше чем на 10 кг. Не могу уснуть, а если засыпаю то сплю всего 3 часа, и такое чувство что не спал. Как будто просто открыл или закрыл глаза. Страх, сильная тревога, паника навязчивые мысли. Хочется разорвать рот себе и снять кожу с головы. Хочется плакать кричать. Не хочу ни с кем разговаривать,общаться, выходить на прогулки. Просто лежу и схожу с ума. Ранее принимал Паксил фенибут эффекта ноль. Скажите пожалуйста кто и как мне может назначить терапию антидепрессантов с алпразоламом. Был в частных клиниках у психиатров они говорят что на этот препарат у них нет рецепта. Я просто уже не могу это терпеть это невыносимые муки. Помогите мне пожалуйста. Снять эту тревожность

Нет
33 года
6 Апреля ·Просмотров: 69·Анонимный пользователь

Здравствуйте, а что психиатры сказали вам на приеме? Назначили какой то другой препарат? Не рассматриваете вопрос психотерапии, в вашем текущем состоянии это будет хорошим решением для того,чтобы вернуться к полноценной жизни и получать снрао от нее удовольствие,не скажу,что это будет быстро,но оно того стоит
Сейчас это можно делать и онлайн,если нет сил на очные встречи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Назначали препарат Серената. Как мне психиатра сказал что это хороший препарат. Но он начинает работать только через 4 недели. Я его принимал 2 года назад. Были сложности на работе. Сейчас совсе другая ситуация. Я в этом состоянии уже месяц за месяц скинул больше 10 кг.ездил к психологам и гипнотерапевтам не помогает ничего. Читал что алпрозалам гасит быстро это состояние, но не лечит.но совместно с антидепрессантами можно поправить все.я уже не могу находится в этом состоянии. Такое ощущение что у меня щипает мозг.головные боли могу не есть по 2е суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите куда и к кому нужно обратится что б мне назначили такую терапию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

??

Психиатр или психотерапевт в гос.болтницах,бывает,что могут выписать неврологи,но тут как повезет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К неврологу нужно обратиться ?

Можно попробовать к неврологу,если не хотите к психиатру в гос.клинику

Принятый ответ

Здравствуйте,судя по описанной симптоматике можно предположить расстройство тревожно-депрессивного характера с навязчивыми мыслями.
Как правило рекомендуется,что первой должна идти медикаментозная терапия антидепрессантами,чаще всего это препараты группы СИОЗС(Феварин,Сертралин,Ципралекс),так как они имеют наименьшее количество побочных эффектов.
Далее вспомогательная терапия в виде анксиолитиков как Атаракс или к примеру Стрезам,Тералиджен.Даст уменьшение тревоги и улучшение качества сна.
Далее обязательная работа с психологом или психотерапевтом КПТ.
Все в комплексе дает очень хороший результат.
Лечение может длиться от 1 года до 1,5 лет,для устойчивой ремиссии заболевания.
Вам рекомендуется обратиться на очный прием к врачу-психиатру для оценки вашего психического состояния,а так же назначения лечения и его корректировки.

Алпразолам,Феназепам и любые бензодиазепиновые транквилизаторы можно выписать в государственных клиниках,возможно у невролога,но в основном это ПНД у психиатра или психотерапевта.
Длительный прием таких препаратов не рекомендуется,так как спустя 2 недели приема может выработаться зависимость,а далее сильнейший синдром отмены.
К тому же препараты не лечат заболевание,а только стирают симптоматику,при прекращении приема симптомы снова вернутся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, уважаемый Павел. Я просто уже не могу терпеть это состояние, атаракс и терелиджен не помогают. Я уже месяц в такой вазе нахожусь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можно попробовать обратиться к неврологу в обычную поликлинику и объяснить ситуацию,попросить назначить Алпразолам,но его если и принимать,то уже лучше вместе с подобранным антидепрессантом.
Если вас не страшит консультативный учет в ПНД,то можно обратиться туда,но потом могут быть проблемы с прохождением медицинского осмотра и заменой прав.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Про серенату он сказал что она начинает действовать только через 4 недели. А я уже не могу находиться в этом состоянии. Тяжело развод для меня переносится. Мне кажется я уже из этого состояния не выйду никогда

Алпразолам может и купирует симптоматику,но это все временно и принимать данный препарат больше 2х недель не рекомендуется,может быть состояние еще хуже,чем на данный момент,к сожалению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что значит консультативный учет ? Меня поставят на учет ? В психушку ? Да меня наверно уже ничего не страшит. Мне просто хочется жить

К сожалению все АД начинают работать не сразу,нужен период накопления в организме,в некоторых случаях препарат дает эффект и сразу,но он будет волнообразным и не стабильным,до выхода на оптимальные дозировки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А с каким подобным ? Серената не подойдет? Паксил принимал 0 эффекта вместе с тералидженом и фенибутом

Да,если вы обратитесь в государственное учреждение в ПНД,то это будет консультативный учет,будете наблюдаться у доктора там,со временем вам помогут, а далее ваш установленный диагноз можно будет снять,но для этого должен пройти длительный срок времени иногда до 3-5 лет без обращений к доктору.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне кажется я просто не протяну эти 4 недели пока Серената начнет работать. Да я читал что не более 2х недель принимать алпрозолам. Мне хотя бы заглушить это состояние, к тому времени уже в работу и Серената подключится

Серената подойдет,прекрасный препарат.
Ципралекс тоже,обладает активирующим эффектом как и Серената.
Феварин обладает снотворным эффектом.
Решать по препарату нужно на очном осмотре у психиатра.

Обратитесь за помощью завтра же и будете принимать препараты уже вместе,чтоб не терять время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Учет это нужно будет приходит к психиатору, так сказать на консультацию ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Павел, скажите пожалуйста возможно ли при моих симптомах что б мне назначили алпрозалам совместно с серенадой ?

Да,какой-то период,будет вести ваше лечение,корректировать дозировки.
Да,я думаю можно,они совместимы,поговорите об этом с доктором,обычно проблем с выпиской таких препаратов в ПНД не бывает,объясните ситуацию,обычно не отказывают.
Объясните,что уже пробовали Тералиджен и Атаракс и они не дают никакого эффекта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А обратиться к неврологу нужно ?

Можете попробовать в обычную поликлинику,иногда они тоже назначают лечение,но тут зависит от врача,он может отказать,сказать,что это не по его специальности.
И тогда нужно будет обратиться к психиатру.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у нас тут районная поликлиника тут есть и психиатор и невролог. Сначала лучше к неврологу сходить?

Да,попробуйте к нему,объясните ситуацию,если же откажет,ну тогда уже психиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю, что адски трудно, когда спишь по три часа и худеешь как в лагере… (( Это реально невыносимые муки!!!!срочно езжайте в обычный государственный ПНД по месту жительства. Да, звучит страшно, но там вам выпишут рецепт.
В ПНД скажите врачу всё как есть про раздирание рта и снятие кожи (( Не терпите, это критическая тревога. Это реально можно купировать. Обычно помогают препараты +псизотерапия по методу КПТ. Вы не сходите с ума, это просто биохимия вылетела в трубу после развода..(( Сейчас ваша задача доехать до диспансера. Не надо гулять и общаться, просто возьмите такси и молча покажите это сообщение врачу!!

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить депрессивный эпизод, требующий медикаментозного лечения, так как потеря 10 кг веса и отсутствие сна делают амбулаторное лечение малоэффективным. Рецепты на алпразолам выдают преимущественно в государственных ПНД. Вам необходимо обратиться в ПНД по месту жительства или вызвать скорую психиатрическую помощь, так как в вашем состоянии показана госпитализация или дневной стационар для интенсивной терапии, включающей капельницы и подбор комбинации антидепрессанта (возможно, группы СИОЗС, СИОЗСН или ТЦА) с седативным нейролептиком (например, кветиапином) для восстановления сна и купирования навязчивых мыслей. Алпразолам может быть назначен только коротким курсом как временная мера для снятия острой паники, поскольку он вызывает зависимость и не лечит само заболевание. А после медикаментозного лечения уже подключать психотерапию.

Здравствуйте! Судя по вашим симптомам это не просто депрессия,а тревожно-депрессивное расстройство. В данном случае назначаются антидепрессанты, чаще начинается подбор с препаратов СИОЗС (эсциталопрам) + анксиолитики(атаракс,тералиджен).Основным пунктом так же является когнитивно-поведенческая терапия без которой лечение не раскрывается в полном объеме.Вам нужно обратиться к психиатру для рассмотрения подобной схемы лечения. Данное состояние вполне излечимо,если правильно подобрать схему