Тошнит после еды

Тошнота,головокружение, вес не набирается и очень маленький, аппетита нет,боиться есть потому что боиться что будет плохо

Изофагит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не совсем понятно: боится будет плохо? Что под этим подразумевается?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой рост и вес?
Есть ли хронические заболевания?
Проводились ли какие либо обследования и анализы ?

Принятый ответ

Добрый день. Про кого речь? Какой рост и вес, возраст? Тошнота после еды, натощак, как-то связана с едой или постоянная? Головокружение когда? И плохо после еды именно - что имеется ввиду?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если беспокоит тошнота, рекомендую рассмотреть препараты Смекта, либо Фосфалюгель либо Гевискон. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

Напишите пожалуйста возраст, вес, рост. Препараты какие принимаете?

Принятый ответ

Добрый день Николай! Симптомы, которые вы описываете, могут быть связаны с различными состояниями, включая гастроэнтерологические, неврологические или психологические проблемы, такие как стресс или тревожность.В аналогичных вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют очно
обратиться к врачу за консультацией . Он сможет осмотреть оценить состояние назначит необходимые анализы и назначит лечение.

Здравствуйте. вопрос в чем? как найти причину тошноты?

Добрый день!
Необходимо больше деталей и описания ситуации.
Уточните вес и возраст.

Добрый день. Вы так и не ответили на уточняющие вопросы врачей.

Рекомендую проверить:
- ОАК, обмен железа - ферритин, трансферрин (нет ли анемии – гемоглобин менее 120 (для женщин) и 130 (для мужчин), железодефицита- ферритин менее 40-60 для женщин, и менее 100 для мужчин)
- витамин Д (компенсация при его недостатке/дефиците – когда он менее 60)
- гормоны щитовидной железы проверяйте – ТТГ и Т4 свободный
- белковый обмен – общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, работу печени – алат, асат, билирубин, ггт и щф.

Нет ли проблем с ЖКТ органического характера.
Рекомендуется сделать фгдс, узи внутренних органов, сдать общую копрограмму, также рекомендуется исключить паразитозы – кал трехкратно методом парасеп или по Турдыеву.