Вылезли пятна

Здравствуйте, сыну 5 лет. Два дня назад вылезли на ногах какие то пятна. Говорит чешутся. Вчера помазала avene cicalfate , сегодня биодермой. Фото прикрепила. На ногах обоих прям одинаково расположены практически.

Нет
5 лет
6 Апреля ·Просмотров: 56·Анна, Якутск

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить раздражительный дерматит.
Может быть на фоне сухости кожного покрова, трения, контакта кожи синтетическими изделиями.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, крем фуцикорт наносить тонким слоем 2 раз в день -5-7 дней, затем увлажнение кожного покрова (можно биодерма)в течение дня и особенно после контакта с водой.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Спасибо . Мы живем в маленьком поселке, если фуцикорта нет, есть аналоги?

На здоровье.
Крем акридерм гента.

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, шерсти, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например цикальфат от Авен 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, сухим воздухом и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- кожу очищать мягкими средствами, например, Липикар / Атодерм

- увлажнять эмолентами после контакта с водой и обновление в течение дня по необходимости, например, Липобейз / ЛаКри / Липикар / Атодерм

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Бывает на фоне сухости или трений каких либо
В таких
Случаях рекомендуется использовать например гормон комфодерм для снятия процесса под контролем врача до 10 д
Если сухая кожа,то увлажнение на регулярной основе эмолентами