Пятно на глазу
Добрый день, сегодня появилось такое пятно,ребенок 2.3, подскажите что с этим делать и опасно ли это? Ела тыкву сегодня, не знаю могло ли попасть, не дает убрать, или это капилляры ? Заранее спасибо
Здравствуйте!
Подобное покраснение наиболее характерно для раздражения, возможно из-за трения ручкой, как правило, при попадании каких-либо частичек пищи в глаза - они скатываются и собираются в уголочке.
В подобных случаях рекомендуют понаблюдать, если данное пятнышко никак не беспокоит ребёнка, в таких случаях никакую терапию не рекомендуют, проходит самостоятельно в течение 5-7 дней, при беспокойстве рекомендуют использовать окомистин 4-5 раз в сутки в течение 5 дней.
Добрый день! Иногда чешет глаза, но там как правило либо шерсть либо ресничка . А так никак сейчас не беспокоит ее
Значит не опасно это?
Нет, не переживайте, покраснение не опасно, проходит самостоятельно.
Спасибо большое
Будьте здоровы🍀
Принятый ответ
Здравствуйте, Алиса !
На фото можно действительно предположить , что лопнул небольшой сосудик в глазу , как правило , это не опасно и активного лечения не требует , проходит самостоятельно.
Если жалоб нет, то пока достаточно понаблюдать
Спасибо большое!
Принятый ответ
Алиса, здравствуйте!
По фото можно предположить, что лопнул сосудик.
Сосуды могут лопаться при натуживании или травматизации, даже легкой.
Страшного в таких случаях ничего нет, обычно, кровоподтек проходит самостоятельно в течение нескольких дней.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По приложенному фото с большей вероятностью лопнул капилляр в глазу.
Так могло получиться от трения, натуживания или попадания мелкой крошки в глаз.
В таких случаях требуется только наблюдение, в большинстве случаев такие пятнышки проходят самостоятельно в течение нескольких дней.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить маленькое подконъюнктивальное кровоизлияние - лопнул мелкий сосудик на белке глаза, либо локальное раздражение слизистой. Такое у детей бывает после плача, трения глаза, кашля или случайного микротравмирования. На аллергию на тыкву это похоже меньше: пищевая реакция чаще дает зуд, слезотечение, отек век, а не одну точку. Если пятнышко единичное, глаз не болит, нет гноя и свет не раздражает, обычно это не опасно и проходит само за несколько дней.
В подобных случаях обычно рекомендуют не тереть глаз и просто наблюдать. Насильно убирать ничего не нужно. Показать ребенка врачу очно обычно советуют, если пятно увеличивается, появляется боль, прищуривание, слезотечение, гной, отек века, светобоязнь или был удар в глаз.
Поняла, спасибо большое !