Появилось пятно неделю назад на лице
Появилось пятно неделю назад , сначала было как будто сеточка из капилляр под глазом, был дискомфорт в этой области. Сегодня появился отек и краснота , зубы в порядке , не беспокоят и сам отек горячий
Принятый ответ
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии
По фотографии к сожалению нельзя точно утверждать, что именно за образование, а а помощью дерматоскопа будет понятно
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с вопросом и фотографиями.
Для более точного понимания что это , необходим очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии( осмотр под многократным увеличением с возможностью рассмотреть структуры)
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день. При наличии болезненных красных участков на лице без чётких границ в первую очередь рекомендуют исключить базалиому. Так же подобные симптомы могут проявляться при воспалении кисты сальной железы. В таких случаях рекомендуют обратиться на консультацию дерматолога для проведения дерматоскопии
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно очаг розации или раздражительного дерматита . Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для ограниченного воспаления
Могут воспаляться сосудики на фоне трения, сухости, перепада температур, вирусной инфекции
В подобной ситуации рекомендуют
- элидел охлажденный 2 раза в день 10-14 дней
Не тереть
Умываться мин водой без газов
Сушить кожу промокательными движениями