Таблетки противозачаточные

Посоветовать противозачаточные таблетки без анализов.

29 лет
6 Апреля ·Просмотров: 154·Анонимный пользователь

Здравствуйте.

Для назначения оральных контрацептивов анализы и не нужны, однако назначение препарата возможно только после исключения противопоказаний к их назначению.
С целью исключения противопоказаний обычно необходимо собрать подробно анамнез пациента, измерить артериальное давление, а также оценить специальный опросник, направленный на выявление противопоказаний к кок.
При отсутствии противопоказаний к приему кок оптимальный препарат подбирается исходя из анамнестических данных (какой рост/вес, как проходят месячные, есть ли признаки гиперандрогенемии, склонность к отекам и пр.).
К сожалению формат вопрос/ответ не подразумевает возможности безопасно рекомендовать тот или иной препарат, не знаю ничего о женщине.

Я поняла , спасибо

Пожалуйста, будьте здоровы 🍀

А может вы подскажите что выпить сейчас, муж попал в меня 100% и что выпить чтобы предотвратить?

При не защищенном половом акте обычно применяются препараты экстренной контрацепции- Эскапел, Постинор, Постиплания, Женале.
Принять необходимо в течение 72 часов после полового акта (чем раньте принят препарат - тем выше его эффективность).

С целью точного исключения беременности рекомендуется сдать кровь на хгч через 12-14 дней от полового акта.
После приема препаратов ЭК могут наблюдаться болевые ощущения внизу живота, ацикличные кровянистые выделения, временные нарушения цикла - это вариант нормы после ЭК.

Здравствуйте. Если вам нужна гормональная контрацепция и вы хотите начать принимать препарат, то в этом случае желательно обратиться на очный осмотр, никакие анализы сдавать не нужно, но пройти УЗИ малого таза рекомендовано, на осмотре доктор определит Есть ли у вас противопоказания, если их нет то рекомендует препарат

Поняла, спасибо большое

Пожалуйста и будьте здоровы

Здравствуйте! К большому сожалению, но для подбора гормональной контрацепции все же рекомендуется обратиться на очный осмотр, потому что нужно знать ваш анамнез (гипертония, ИМТ, сердечно-сосудистые заболевания, тромбозы, мигрень с аурой),выполнить узи органов малого таза.И уже основываясь на результатах подбирать контрацептивы, из множество (комбинированные, чисто гестагенные, внутриматочные, подкожные, пластыри).

Здравствуйте.
Курите ли вы?
Какой у Вас вес и рост?
Есть ли боли в молочных железах перед месячными?
Есть ли патологический рост волос по мужскому типу?
Отекаете Вы перед месячными?
Есть ли патология печени? Почек? Желчного пузыря?
Тромбозы были? У близких родственников инфаркты / инсульты до 50 лет?
Есть ли головные боли с аурой?
Обильные ли месячные у Вас?
Есть ли онкология у Вас? У близких ваших?
Когда Вы делали УЗИ ОМТ?

Добрый день, курю Айкос
167 рост 59 вес
Боли есть
Волосы наверное больше да чем нет
Не отикаю
Патологий нету
Головные боли нету месячные обильные
Онкологии нету
Делала узи месяц назад где-то все хорошо
Единственное есть эндометриоз в шве от кесарево

А месячные обильные?

Добрый день, курю Айкос
167 рост 59 вес
Боли есть
Волосы наверное больше да чем нет
Не отикаю
Патологий нету
Головные боли нету месячные обильные
Онкологии нету

В таком случае на очном приеме я б посоветовала: КОК содержащие дроспиренон (Ярина, Джес) или диеногест (Жанин, Клайра).

Спасибо огромное, они как сразу действуют или через какое-то время?

Действуют в смысле контрацепции?

Да

Прием препарата начинается в первый день менструального цикла (т. е. в первый день менструального кровотечения). Допускается начало приема на 2-5 день менструального цикла, но в этом случае рекомендуется дополнительно использовать барьерный метод контрацепции в течение первых 7 дней приема таблеток из первой упаковки.

Если начнете с первого дня месячных, то действие сразу будет

Спасибо огромное Вам

Будьте здоровы.

Но сейчас произошла ситуация муж в меня попал, хочу выпить таблетку и после всего этого начать пить противозачаточные

Но!!! Бывают случаи, что организм не привык к гормональным контрацептивам и беременеет.
Надежная защита 100% со второй недели.
Поэтому
в первые 7 дней приема КОК из первой упаковки необходимо использовать барьерные методы контрацепции (презервативы), даже если вы начали пить таблетки в 1-й день цикла.
Это, чтоб перестраховаться …

Нужно сейчас использовать экстренную контрацепцию.
Эскапел, Постинор (2 таблетки по 0,75 мг). Эффективен в течение 72 часов (3 суток).
Гинепристон, Женале. Более эффективен в интервале 72–120 часов.

Через 10 дней после полового акта сдайте ХГЧ.
Если больше 5, то Вы беременная

Принятый ответ

Именно надо сдать кровь на ХГЧ, не тест.
А сейчас бегите в аптеку за препаратом ЭК.
Чем раньше, тем лучше

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации для подбора комбинированных оральных контрацептивов необходимо некоторые данные. Какой ваш вес и рост?
Имеется ли лишняя оволосение или угревая сыпь? Обильная ли менструацмя ? Перед назначением комбинированных оральных контрацептивов рекомендуют выполнить узи органов малого таза и молочных желёз. Так как если есть противопоказания то коки не назначают

Добрый день, вес 59 рост 167
Оволосения не особо , менструация обильная

Узи выполняли малого таза и молочных желез ?
Если все в порядке по ним, тогда модно принимать Силуэт или Жанин с первого дня цикла

Хорошо спасибо большое Вам

Будьте здоровы