Удаление зуба 14,5 недель беременности
Добрый день! удалили верхнюю левую восьмерку, тк зуб раскрошился и доставлял дискомфорт. дождалась второго триместра, зуб удалили, теперь тянет живот, скажите, это страшно? нужно ли выпить но-шпу или что-то еще?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь.
В таких случаях рекомендуют: выпить Но-шпу ( дротаверин) 1 табл 2 раза в день. До исчезновения болей внизу живота. Если не пройдут, в ближайшее время (завтра) сделайте УЗИ ОМТ.
От болей из-за зуба можно выпить Парацетамол.
Принятый ответ
Здравствуйте! При тянущих болях внизу живота рекомендуется прием ношпы или свечи с папаверином ректально. Если боли не проходят в покое спустя 1-1,5 часа, не купируются приемом спазмолитика рекомендуется очный осмотр у врача. Так же при болях (после удаления зуба) при беременности разрешен прием парацетамола. Здоровья вам и легкого течения беременности!