Газики новорожденного
Добрый вечер! У новорожденного газик, ей 21день. Хотим дать эспумезан бэйби, мы на смешанном вскармливании. Как лучше давать?
Принятый ответ
Здравствуйте
Дозировка Эспумизана Бэби получается по 5 капель в каждое кормление (примерно до 6 раз в сутки, добавляют в бутылочку с детским питанием или дают с помощью маленькой ложечки до/во время или после кормления)
Так же при коликах рекомендуется Для облегчения симптомов выполнять
Массаж живота по часовой стрелке. На живот выкладывать теплую пеленку или грелку из вишневых косточек.
Высаживание малыша в позе тигр на ветке, упражнение велосипед
Принятый ответ
Здравствуйте! Эспумизан допустимо добавлять в бутылочку, также можно давать из ложечки, смешивая с грудным молоком. Давать можно по 5 капель каждое кормление.
Также при повышенном газообразовании обычно рекомендуются :
- позы «высаживания», поза «Будды»;
- массаж животика и выкладывания малыша на живот ;
- пробиотики с доказанной эффективностью, например, биогая;
- больше тактильного контакта.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эспумизан бэби поможет уменьшить проявление симптомов газообразования, рекомендовано давать по 5 капель в каждое кормление , до 6 раз в день .
Может смешивать с молоком
Принятый ответ
Здравствуйте
Препараты симетикона -эспумизан, боботик , сабсимплекс можно использовать в каждое кормление по 5 кап
Сказать однозначно, какой именно лучше невозможно, так как действующее вещество одно и тоже.
(Но боботик рекомендуется старше 1 мес)
Эффект от препаратов симетикона индивидуален - некоторым хорошо помогает, другие не отмечают явного улучшения.
Симетикон действует непосредственно в просвете кишечника и схлопывает пузырьки газов
Колики бывают у большинства малышей.
Связано это с дозреванием кишечника, кто-то реагирует более спокойно на них, кто-то бунтует, все индивидуально.
Но нужно понимать, что избавиться от них в один миг не получится, малыш должен пройти через них.
Мы же в свою очередь можем помочь облегчить его самочувствие при таких состояниях.
Методов много, для каждого малыша будет свой метод или несколько
Нужно пробовать только.
Начинать обязательно с выкладывания на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практикуем высаживание
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется помогать физически: позы "тигр на ветке", "высаживания", "будды", просто носите так малыша в течение дня, выкладывайте чаще на животик, особенно перед кормлением, делайте лёгкий массаж живота по часовой стрелке.
Эспумизан можно давать по 5 капель в каждое кормление.
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией.
Обычно в таком случае эспумизан бэби по 5 капель в каждое кормление можно смешивать с молоком или смесью , а также можно отдельно в ложечке во время кормления