Лечение позвоночника, Эко

Здравствуйте, 10 декабря у меня начался ад моей жизни. У меня в движении начинают резко неметь ноги ступни , поднимается давление , как будто кипяток в голову налили, и состояние как пьяного человека становится. Давление поднималось 197/102 мне поставили гипертонию и выписали телмиста 40-12. После такие приступы у меня снова повторялись только с давлением 160,150,140. С работы ушла так как работа на ногах. Сейчас сижу дома, вступила в протокол эко в среду должна быть подсадка эмбриона. Но у меня переодически когда долго стою или хожу , приходят такие приступы и слабость в ногах , обошла всех врачей, все обследования . Все дружно меня отправили к психиатру у Вас тревожное расстройство, но его у меня нет я уверена, единственное выработался страх выходить на работу куда либо и находиться одной на улице из за этих симптомов. Мне выписали золофт ,пью с января месяца уже, что до него , что сейчас я пью его ничего не поменялось, Но один разрешен в беременность да и я считаю он мне не нужен , считаю что моя проблема это позвоночник.Сегодня пошла снова к врачу мне выписали уколы Артоксан, дексаметазон, Магний и Нейромультивит. А у меня в среду подсадка, чем эти уколы опасны мне будут или успею проколоть пока эмбрион будет устраиваться и крепиться

Гэрб
38 лет
6 Апреля ·Просмотров: 45·Анна, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте! если планируете проведение ЭКО, то категорически нельзя принимать атротоксан. Этот препарат блокирует простагландины, которые необходимы для имплантации эмбриона. Т.е. артроксан препятствует укреплению эмбриона.
Дексаметазон часто назначают именно в протоколах ЭКО для снижения иммунного ответа, чтобы организм не отторг эмбрион.
Магний и Нейромультивит (витамины группы B) не только безопасны во время ЭКО , но и полезны для нервной системы и матки.

Вера Вячеславовна, я вчера вот один укол сделала, а завтра у меня подсадка, как думаете навредила?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дексаметазон это глюкокортикостероид. В протоколах ЭКО его иногда применяют по особым показаниям.
Артоксан может негативно влиять на процесс овуляции, имплантации эмбриона.
Магний считается безопасным и часто назначается при беременности для снижения тонуса матки.
Так как сделали один укол,к моменту подсадки больше половины препарата выведется из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте
Артроксан (кетопрофен) при подготовке к ЭКО противопоказан, так как он блокирует простагландины.
Дексаметазон часто используется в протоколах ЭКО для снижения иммунного ответа организма и предотвращения отторжения эмбриона. В низких дозах он обычно безопасен, но требует контроля врача.
Магний и Нейромультивит (витамины группы В) считаются безопасными .
Очень важно согласовать все препараты с вашим репродуктологом, чтобы избежать риска для имплантации и развития эмбриона.

Принятый ответ

Здравствуйте! Артоксан может влиять на имплантацию из-за блокирования простагландинов. В таких случаях рекомендуют срочно согласовать препараты с врачом-репродуктологом до подсадки. Дексаметазон иногда применяют в протоколах ЭКО для модуляции иммунного ответа. Магний и витамины группы В обычно безопасны. Однократное введение требует обсуждения с лечащим врачом. При сохранении приступов онемения или скачков давления нужна коррекция схемы. Очная!!! консультация врача-репродуктолога и врача-невролога нужна для координации терапии с учётом протокола ЭКО.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Как вы себя чувствуете на сегодняшний день?
Вы сделали укол 5-го числа, а сегодня (8-го) подсадка?
Думаю, не навредили. Кетопрофен противопоказан при проведении ЭКО.
Рекомендована консультация репродуктолога.