Ребенок прищимил пальчик , будет ли отваливаться ноготь нужно ли к врачу ?

Прищимила дверцей от шкафа подержали под холодной водой пальчик на ногте красное пятнышко

Нет
26 лет
7 Апреля ·Просмотров: 16·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте!
Все зависит от того, насколько выраженная травма, нет ли повреждения ростовой зоны ногтя. Маленькое красное пятно - это, вероятнее всего, подногтевая гематома, если она небольшая, то травма обычно легкой степени и не требует вмешательств. Если гематома увеличивается, пальчик опух и посинел, то надо обязательно обращаться в травмпункт, потому как у малышей часто на фоне подробных травм случается перелом дистальной фаланги.