Прыщики на щеке у ребенка.

На одной щеке прыщики, один часто воспаляется, краснеет ярко красным пятном. Дорожка из нескольких, давно, уже несколько месяцев. Мазали финестилом, скиноклиром, цинковой мазью, Бепантен.

Нет
6 лет
6 Апреля ·Просмотров: 51·Мария, Санкт-Петербург

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие детских акне
В подобных случаях обычно рекомендуют не ковырять, не давить
Точечно на воспалительные элементы фуцидин 3 раза в сутки

Спасибо. У него это только на одной щеке и то затихает, но прыхички остаются, то воспаляется один и растекается ярко красным пятном.

На фоне повышенного выделения кожного сала такое может быть

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, обычно при подобных высыпаниях рекомендуют использовать линейку средств для кожи липобейз или ла кри на кожу наносить к примеру фуцидин крем или каламин -2-3 р в день до 4- 6-недель
Здоровья Вам

Спасибо большое. Эоидел не подойдет?

Каламин крем или лосьон?

Элидел нет, вас подсушить нужно . Каламин лосьон , перед выходом на улицу смывайте

Здравствуйте, Мария!
По фото можно предположить детские угри
-Возникать они могут на фоне гормональной перестройки организма.
У некоторых деток она начинается так рано
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
для умывания лица 1-2 раза в день можно использовать пенку Лакри стоп акне-3 месяца
-затем после умывания на сухую кожу -гель крем Циновит от прыщей утром и вечером или гель Базирон -АС 2,5% тонким слоем на высыпания -3 месяца
-питание с ограничением сладкого, мучного
-высыпания не давить

Здравствуйте !

По фотографии приложенным и описанию можно предположить проявление детских акне, в подобных случаях обычно рассматривают использование наружно, например, крема Фуцидин на элементы 3 р/сут до 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявления детских акне
Посмотреть стоит с эндокринологом работу щж
Наружно рассмотреть под контролем дерматолога крем гель циновит например на эту зону
Для умывания например ла кри на регулярной основе