Консультация дерматолога /

Высыпания на ягодицах — вопрос №2478002

Начиная с подроскового возраста появились высыпания на ягодицах лет с 12, никогда не проходили, применяла йод, зеленку, салициловую кислоту, цинковую мазь, скинорен, зенерит, ношу только хлопковое бельё, не скрабирую зону ягодиц ( сразу становится хуже) не увлажняю так же становится хуже. После месячный начинались очень сильные высыпания. Заметила, что помогает загар проблемного места, но ненадолго. Сказали пройдёт после родов, пережила уже двое родов, ничего не изменилось. По гинекологии обсалютно здорова, узи отличное, все гормоны в норме, щитовидная железа в порядке, гастрит в стадии ремиссии. Сейчас на гв.

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит стадия ремиссии

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это характерно для фоликулита.
Рекомендуется:
1. Ограничить сладкое, мучное, алкоголь.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 10 дней.
При отсутствии эффекта - Ретасол наружно 2р в день 2-3 месяца.
4. Минимизировать контакт с водой- исключить ванну, баню, можно лёгкий душ.
5. Для душа использовать Циновит гель для душа, выдерживать его на коже 5 минут, затем смывать.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7.Избегать сдавливающей, облегающей одежды, белья.
8. Избегать косметических средств с плотной текстурой, например масел после душа для увлажнения.
9. Нельзя использовать скрабы, мочалки
Сдать общий анализ крови, сахар, ферритин, сывороточное железо.
Клиент
Алкогодь, сладкое, мучное не ем, анализы я все сдавала всё в норме, было немного низкое железо, но сейчас всё замечательно. Мне до этого говорили что банеоцин и фуцидин нельзя на гв.
А почему миниманизииовать контакт с водой?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А можете прикрепить результаты этих анализов.
Фуцидин, Банеоцин можно при ГВ, если эффекта не будет - Ретасол, но только по окончанию ГВ.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. В аптеке с производственным отделом нужно заказать болтушку молочко Видаля и ей, предварительно взболтав пузырёк протирать кожу, но не ватой, а просто рукой 2 раза в день. Удачи
Клиент
Можно ли применять на гв
Венеролог, Дерматолог
Да, при ГВ можно, в ней нет ничего опасного.
Венеролог, Дерматолог