Уплотнение под мышкой

Здравствуйте, после тренировки в спорт зале появились боли под мышкой, чуть Позже заметила что там уплотнение и как будто скопилась жидкость , подскажите что это может быть? С чем связано

32 года
6 Апреля ·Просмотров: 338·Елизавета

Здравствуйте.
По фото и описанию случая похоже на подмышечный лимфаденит или гидраденит стадии инфильтрации.
Это воспаление лимфоузлов или потовых желез в результате попадания инфекции. Возможно, при эпиляции или небольшой фурункул был, или через потовые железы.
Подтвердить можно на УЗИ.

Симптомы включают болезненный инфильтрат при пальпации или лимфоузел, покраснение кожи.
При прогрессе появляется температура и общие симптомы.

Обычно рекомендуют:

Обработка кожи Мирамистином 4 раза в день.
Нанесение крема Фуцикорт 4 раза в день.
Покой конечности. Движения в плече способствуют разносу инфекции по тканям.
При появлении температуры, увеличении красноте, отёка - срочно очный осмотр и назначение антибиотиков.

Скорейшего восстановления.

Подскажите к какому врачу обратится очео

Лучше обратиться к хирургу. Он исключит нагноение и назначит антибиотики, если нужно.

Здравствуйте ! Возможно имеем дело с лимфоаденитом ( воспаление лимфоузлов и окружающих тканей)
Причина: локальное переохлаждение, инфекция , травмирование кожных покровов.
В таких случаях рекомендуют:
- узи контроль.
- -ограничение нагрузок на конечность до купирования болевого синдрома
-приём НПВС с целью снижения болевого синдрома и противовоспалительного действия ( например таб.Эторикоксиб, Целекоксиб, Нимесулид, Ибупрофен или другие
,попутно гастропротекторы для защиты желудка, например капс.Омепразол )
- Если возникнет отрицательная динамика : усиление боли,повышение температуры тела увеличение отека и гиперемии .
Это может потребовать назначения антибактериальной терапии .
Всего наилучшего!

Подскажите к какому врачу обратиться очно?

К хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, я правильно понимаю,что речь идёт не о самой подмышечной впадине, а о досточно крупной припухлости на уровне молочной железы? Если это так, то это не похоже на гидраденит или лимфаденит, скорее тут может быть повреждение мышцы с образованием гематомы, в таком случае обычно рекомендуют сделать узи этой припухлости и сходить на очный осмотр травматога или хирурга.