Проглотил резиновую игрушку

Ребенок говорит и утверждает, что проглотил игрушку. Ребенку три года. Что делать?

Нет
27 лет
7 Апреля ·Просмотров: 45·Кристина

Здравствуйте, Кристина! Для определения тактики важно знать размеры данной игрушки. Если она целиком резиновая, то рентгенография ее местоположение не определит. Сколько времени прошло, с момента проглатывания инородного тела?

Каринэ Ашотовна, здравствуйте! Сегодня ровно три дня. Ребенка ничего не беспокоит, стул обычный .

Здравствуйте, Кристина! Для полной картины в описании недостаточно данных. Какую игрушку проглотил, есть образец? Её размеры? Какие жалобы у ребенка? В целом, большинство инородных предметов небольшого размера можно отнести к категории не опасных, если нет жалоб. Игрушка может самостоятельно выходить из организма естественным путем с калом, если действительно была проглочена. Необходимо проверять стул в течение 3-5 суток (это средний диапазон, всё зависит от индивидуальных особенностей организма, режима питания и дефекации).

Если есть жалобы - показан очный осмотр в приемном отделении

Тигран Нверович, здравствуйте! Не получается прикрепить фото, размер 2 см, круглая резиновая тыква. Ребенок три дня ходит в туалет как обычно, но игрушка не вышла