После обрезания кожа прилипла к головке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. В августе 2025 года ребёнку 9 лет сделали обрезание, после обрезания приросла кожа к головке. Процесс заживления был сложным, и теперь хирург посоветовал либо самим оттянуть, либо ждать, пока все оттянется. Мы не знаем, что делать. И сегодня я увидела вот такое небольшое воспаление. Подскажите, как поступить в этой ситуации?

Отсутствует
9 лет
6 Апреля ·Просмотров: 393·Анонимный пользователь

Доброго времени суток.
Судя по фотографиям с большой вероятностью просвечивает не гной, а скопившаяся сменив. Тут ничего другого не остаётся, как разделять головку от остатков крайней плоти. Если сами не можете, то обычно рекомендуется обратиться к специалисту, в данном случае к детскому урологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. Это болезненная процедура? Снова скальпель и наркоз ? И какая вероятность того , что все снова срастётся? Я очень сильно переживаю , потому что ребёнок очень остро реагирует на боль и не хочется снова подвергать его этому.

Это не операция, а манипуляция. Чтобы ребёнку не было больно наносится предварительно крем с анестетиком.
Если ухаживать, то снова не срастётся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как ухаживать ? Мы все рекомендованные процедуры проводили. Период заживления болезненный ?

Вам доктор должен всё показать и объяснить как ухаживать.
Период заживления как правило не болезненный, если иначе, то можно наносить антибактериальный препарат с содержанием анестетика, например Левосин, он с анестетиком и парню будет комфортнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извините не совсем поняла , сейчас этот препарат наносить или после ? И что делать сейчас с этой белой точкой ?

Наносить после разделения. Белая точка после разделения исчезнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , благодарю за ответ

Принятый ответ

🤗🙌