Доброе утро.ночью кошку стошнило шерстью и в туалет она сходила по большому тоже шерстью ,до этого за час-два сходила обычным калом .сейчас уже утро ее еще рвало но уже просто водой с пеной .что делать в такой ситуации ?

Вечером все было хорошо.кошка сходила в туалет и по маленькому и по большому .легли спать ,ночью ее рвало был комок шерсти и потом в туалет по большому сходила ,тоже. был комок шерсти .сейчас под утро еще стошнило пеной с водой .что в данной ситуации делать ,какие лекарства дать ,чтоб облегчить .

7 Апреля ·Просмотров: 133·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях показано применение мальт пасты на постоянной основе, это будет способствовать выведению шерсти из ЖКТ тем самым поможет решить проблемы.
Мальт пасту следует давать 2-3 раза в недели, в первую неделю её применения лучше давать ежедневно, доза мальт пасты может составлять 0,5 г/полоска 1 см на кг веса питомца 1 раз в день.
Также помочь в таких случаях регулярное вычесывание кошечки, особенно если она длинношерстная.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рвота является симптомом очень многих патологий- инфекционные заболевания, патологии пищеварительной системы ( в том числе инородное тело желудка или кишечника), интоксикации любой этиологии, в том числе на фоне нарушения обмена веществ и патологий мочевыделительной системы. Лечение в зависимости от основной причины будет требоваться разное. Поэтому в таких случаях для выяснения причины проблемы и назначения максимально эффективного лечения нужен очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики - общий и биохимический расширенный анализ крови, УЗИ органов брюшной полости.
До осмотра для купирования рвоты можно применить препараты маропитанта (серения, маропиталь или аналогичные) 1 мг/кг веса 1 раз в сутки.