Сахар медленно снижается

Здравствуйте,у меня был сахар 6.5 назначили диету и Метформин,принимаю месяц снизился до 5.9 и то не всегда,как эффективней снизить его , нужно перед эко ,или просить перевод на инсулин

Нет
33 года
7 Апреля ·Просмотров: 8·Юлия

Здравствуйте, если ранее ставили предиабет или диабет 2 типа, то до наступления беременности можно находиться на таблетированных препаратах, можно рассмотреть увеличение дозы метформина . С наступлением беременности при отсутствии компенсации диетой в качестве сахароснижающей терапии разрешен только инсулин