Увеличены лимфоузлы несколько групп

Здравствуйте, я писала уже сюда о своей проблеме. А марте была киста детого тела с кровоизлиянием , лечение не назначалось, после приступа через пару дней стало расстройство стула, была диарея несколько дней, стала принимать по назначению врача цифран, так как диарея мучала меня, плюс Срб был 95. В конце марта было сделано УЗИ одного узла пахового, он был 17 мм. На данный момент, сделано УЗИ малого таза, БП, сданы различные анализы повторно, сюда все прикреплю. Лимфоузлы увеличились судя по повторному УЗИ. Прошу так же прокомментировать результаты анализов и возможно дать какие то рекомендации. Сейчас срб снизился а лимфоузлы так и увеличены, есть слабость и головокружение. Помогите пожалуйста.Возможно ,что файлы придут вразброс

Гастрит, синусовая аритмия
34 года
7 Апреля ·Просмотров: 128·Наталья, Невьянск

Здравствуйте.
Ознакомилась со всеми прикрепленными документами.
По этим данным имеется положительная динамика в отношении воспалительного процесса: снижение уровня СОЭ, СРБ.
По прикрепленному протоколу УЗИ паховых лимфоузлов описывают доброкачественные лимфоузлы, об этом говорит их правильная форма, сохранение дифференцировки и короткая ось менее 15 мм.
Длинная ось может быть и больше. Это все зависит от их реактивности на воспалительный процесс.
Поэтому переживать не стоит, признаков злокачественного процесса нет.
Лимфоузлы не требуют динамического наблюдения, со временем они придут в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Здравствуйте, просто меня завтра отправляют к онкологу, я боюсь, что будут брать пункцию.

Нет показаний для взятия пункционной биопсии паховых лимфоузлов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

И так же беспокоит, что есть головокружение и слабость, плюс в районе левого бедра блин к лимфоузлу как будто увеличено , не шарик а именно как валик такой надутый, не болит, не красный, тянущие ощущения даёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Скажите ещё пожалуйста, стоит ли сделать КТ с контрастом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Если да, то каких частей тела

Нет каких либо показаний для проведения КТ, но если у вас запланирован визит к врачу то ему нужно будет, сообщить об визуально увеличение левого бедра, так как эти изменения оценивают всего симметрично, то есть отношение левой и правой конечности.
Слабость и головокружение могут быть проявлением астенизации после инфекционного процесса, но дополнительно рекомендуется сдать анализ крови на ферритин, трансферин, сывороточное железо с целью исключения латентного железодефицита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А с чем может быть связана асимметрия? Хочется ещё пожаловаться на несильные тянущие боли по всей спине, включая где ребра сзади и поясницу, да и вообще как будто кишечник болит, то в одном месте колет,то в другом...я уже не знаю к кому обратиться,участковый терапевт поднимает плечами, говорит ходите в бассейн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, сдам эти показатели

Не могу сказать в чем, тут требуется осмотр для оценки наличия ассиметрии и её выраженности.
Учитывая ваши симптомы ранее, до лечения и сейчас, которые вы описали, рекомендуется дополнительно консультация гастроэнтеролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, постараюсь найти возможность посетить его

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ещё пришел анализ мочи,посмотрите пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Есть симптомы тянущие в спине , при мочеиспускании есть небольшое жжение и ощущение не законченности .

В анализе мочи нет каких либо воспалительных процессов, бактерий, которые могли бы быть, при ваших симптомах

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Поняла вас, просто там написано abnormal, мне показалось,что это не хорошо)

Все нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хорошо, спасибо большое

Принятый ответ

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо

Здравствуйте. По вашим данным признаков онкологии нет, лимфоузлы описаны как реактивные, то есть увеличены в ответ на воспаление, а не из-за опухоли.
Снижение СРБ и СОЭ говорит, что воспалительный процесс идёт на спад, а лимфоузлы могут оставаться увеличенными ещё какое-то время, это нормально. Слабость и головокружение чаще связаны с перенесённым воспалением, возможной анемией или общим истощением после болезни. Обычно в таких ситуациях ориентируются на самочувствие и контроль анализов в динамике, без срочных вмешательств.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Я прикрепила анализ мочи, посмотрите пожалуйста. Есть симптомы тянущие в спине , при мочеиспускании есть небольшое жжение и ощущение не законченности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Хотелось бы ещё узнать ваше мнение , стоит ли провести КТ с контрастом ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Перед посещением онколога