Разберите пожалуйста ЭКГ
К врачу в воскресенье, а я ничего не понимаю. Разберите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол не увеличено.
Патологических изменений нет.
Ишемии не фиксируется.
Благодарю за доверие здоровья вам
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный;
частота пульса за сутки увеличена(тахикардия ), прирост частоты пульса за сутки в норме , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
При частых эпизодах тахикардии рекомендуется исключить возможные дефициты, сдать кровь на железо, Ферритин , Ттг , т4свободный; калий , магний
Не сдавали отмеченные анализы ?
В обычной жизни какой чаще всего пульс?
Фатимат Магометовна, сдавала. В норме. 86-97 пульс, когда следила за давлением в течении недели было так
Мне сказали для курящего человека это нормально
Отмечается все же тенденция к повышению пульса , при этом важно ежегодно контролировать указанные анализы, важно чтобы Ферритин был в пределах рекомендованных значений - 60-70
Также , курение за счет активации симпатической нервной системы приводит к учащению пульса , поэтому было бы хорошо отказаться от данной привычки
Вес нормальный ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату холтеровского мониторирования: сердце бьётся в нормальном ритме (синусовый ритм).
Средний пульс за день повышен (это тахикардия), но сердце хорошо справляется с нагрузками, пульс нормально ускоряется и замедляется. Самый низкий пульс за сутки тоже в норме. Обнаружено совсем немного внеочередных сокращений сердца, что встречается у здорового человека их может быть до 1000 в сутки, так что это норма. Никаких опасных задержек или блоков в работе сердца нет. Признаков кислородного голодания сердечной мышцы (ишемии) тоже нет.
В таком случае говорят, что все в пределах нормы, беспокоиться не о чем.
Если тахикардия случается часто, врачи советуют проверить, нет ли в организме дефицитов.
Для этого нужно сдать кровь на:
· железо, ферритин (запас железа),
· ТТГ и свободный Т4 (гормоны щитовидной железы),
· калий, магний.
В связи с чем делали исследование, что беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования, по суточному монитору ЭКГ - основной ритм синусовый, как и должно быть в норме! Прослеживается склонность к тахикардии - учащенному сердцебиению, в таких случаях, обычно рекомендуется исключить дефицитные состояния, такие как - нехватка микроэлементов- калий, магний, железодефицит - ферритин, клинический анализ крови, дисбаланс в гормонах щитовидной железы- ТТг, т3 своб, т4 свободный.
Количество экстрасистол- преждевременных сокращений сердца, в пределах нормы- норма до конца 1000 в сутки.
Ишемических изменений на мониторе не выявлено.
Значимых пауз, блокад нет.
В целом монитор ЭКГ в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
Все хорошо!
Какие жалобы?
Здравствуйте!
По холтеру основной водитель ритма синусовый узел, что является абсолютной нормой!
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии. В таких случаях обычно советуют сдать анализы:
• ттг, т4 свободный
• общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо
• калий, магний.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Патологических снижений пульса не зафиксировано.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество. (Норма до 1000 в сутки) . Они всегда есть в здоровом сердце, главное, чтобы их было не больше нормы.
Признаков ишемии не выявлено .
То есть ничего опасного нет!
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Алена Германовна, здравствуйте, да сердечко болит уже месяца 3
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?