Какие дальнейшие действия

Здравствуйте. Несколько месяцев не было месячных, потом каждый месяц начали мазать по одному дню. А недавно обильные начались и не заканчивались. Остановила Дициноном. Но живот болит периодически. Я на преднизолоне. УЗИст говорит удалять матку

Миастения-гравис
37 лет
7 Апреля ·Просмотров: 47·dariyabeiba88@gmail.com, Сызрань

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. Возможно у вас есть патология эндометрия , которая требует более внимательного осмотра . Скажите пожалуйста, вы делали УЗИ в ближайшие дни ? Можете результат прикрепить пожалуйста?

 - отвечает  СпросиВрача –
dariyabeiba88@gmail.com
Клиент

Алина Наурузовна, прикрепила результаты узи

По данным узи есть миома и гиперплазия эндометрия ( отсюда и соответственно выделения ) , но данных пока нет для удаления органа . Вам необходимо в первую очередь сделать гистероскопия , и по заключению гистологии решать дальнейшую тактику

Принятый ответ

Здравствуйте. Без осмотра сложно ответить на ваш вопрос, прикрепите пожалуйста УЗИ малого таза, если его нет то нужно пройти сейчас в динамике для оценки эндометрия и состояния яичников, для удаления матки есть чёткие показания

 - отвечает  СпросиВрача –
dariyabeiba88@gmail.com
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила результаты узи

По УЗИ есть патология эндометрия, Поэтому в этом случае рекомендовано проводить выскабливание полости матки под контролем гистероскопии

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам проведённого ультразвукового исследования отмечается утолщение эндометрия, что указывает на гиперплазию эндометрия и в таких ситуациях рекомендуется проведение диагностической гистероскопии и уже в дальнейшем по результатам гистологии определяются дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, матку удалять не нудно , вы молодая женщина
А вот выскабливание рекомендуют выполнить. Так как толстый эндометрий , это причина выделений и невозможность сократиться матке

Принятый ответ

Добрый день.
В похожих случаях рекомендуют провести кюретаж полости матки, так как описаны признаки гиперплазии эндометрия. Далее определиться с тактикой по результатам гистологии.

Если будет простая гиперплазия без атипии, то рекомендуют, например, приём препаратов прогестерона в циклическом режиме или приём КОК с Диеногестом на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
dariyabeiba88@gmail.com
Клиент

Елена Борисовна, что можно пить при болях внизу живота?