Болячка на пальце

Неделю назад опухла фаланга пальца, на котором было кольцо, и появилась какая-то болячка. Место, где опухло болело сильно, как при артрите, а болячка вообще никак не болела и не чесалась. Опухоль продержалась 3 дня и прошла, а болячка стала чуть больше, не болит и не чешется, на ощупь жесткая. Что это может быть?

Нет
40 лет
7 Апреля ·Просмотров: 20·Анонимный пользователь

Доброе утро. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на контактно-аллергический дерматит. Вероятнее всего на кольцо
Для заживления рекомендуют использовать крем Адвантан 1 раз в день 7 дней , в течение дня цикапласт бальзам 3-5 раз
Контакт с водой , бытовой химией ограничить

При дерматите разве не чешется?

Может быть и так и так

Спасибо!

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, может предположить, наличие аллергического дерматита.
Необходимо проанализировать, с чем контактировали руки, исключить аллерген.
Эффекта от терапии не будет, пока не уберете причину к сожалению
В подобном случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Увлажнение кожи эмолентами(ля рош посей бауме 3 р в день толстым слоем)

Спасибо!

А опухоль с чем связана?

Воспаления на фоне контакта с аллергеном, может быть

Здравствуйте!

Как давно носите кольцо? Возможно развился контактно-аллергический дерматит на металл кольца или примеси в его составе.

Как правило в таких случаях рекомендуют приём антигистаминных для уменьшения зуда и наружно для снятия воспаления Акридерм/Белодерм 2р/д 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представленных фото можно предположить что это аллергический контактный дерматит на фоне ношения кольца. Может быть реакцией на сплав кольца.

Обычно, в подобных случаях применяют:

Наружно:  крем Адвантан или Комфодерм К-  1 раза в день- тонким слоем на очаги- 7-10 дней- противовоспалительный эффект.

Чере 15 минут и в течение дня увлажнение эмолентами- для восстановления кожного барьера:

Например:
Биодерма Атодерм или Mustela Stelatopia или Липобейз или Эмолиум специальная серия или La Roche-Posay Lipikar Baume AP+M - Наносить 3-5 раз в день, длительно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита. Страшного в нём совершенно ничего нет.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм гк крем 2 р в день 10 дней
Цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
Душ быстрый и без мочалки
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото больше похоже на контакно-раздражительный дарматит. Возможно проявления экзематозного дерматита
Причина могла быть связано с разделением от кольца.
Могла попасть вода ( хотя понятно, что она и так всегда попадает,) но это могло совпасть с микротравмой.
Или моющее средство.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Целестодерм с Гарамицином.
Обычно около десяти дней
Ограничить контакт с водой , всю работу по дому делать в перчатках предварительно надев ХБ перчатки.