Что с губами ???
Здравствуйте, меня беспокоит в середине белые сыпь и в середине красная болячка что это может быть?? Случайно не кандидоз? Какие крема,мази и лекарства помогут
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие герпетической инфекции
В подобных случаях обычно рекомендуют Валацикловир 500мг 2 раза в сутки, согласно инструкции
Дарья Николаевна, спасибо большое 🫶🏻
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки развития герпетической инфекции
В подобном случае обычно рекомендуется принимать валацикловир 500 мг 2 раза в день 5-7 дней , мазь Ацикловир или зовиракс 2 раза в день 5-7 дней
Не прокалывать , не тереть , сушить только промокая
Зилия Галимовна, спасибо большое ☺️
Скорейшего выздоровления 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для предположения о Вашем состоянии необходимо предоставить более четкие фотографии с хорошим освещением! И чтобы обязательно Вы не сами себя фотографировали, а Вас кто-то сфотографировал, поймав четкость и свет.
Прикрепите еще несколько фотографий с высыпаниями.
После чего напишите , и я дам Вам свои рекомендации. Жду фото.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов ..
Скажите пожалуйста есть ли жжение и зуд , покалывание ?
По фото ничего не видно .
По возможности приложите пожалуйста новое.
Оксана Александровна, иногда жжение бывает
А так ничего такого
Доброе утро .
В таком случае всё же больше похоже на Ангулярный хейлит.
Это воспаление красной каймы губ.
Причины: герпес , сухость кожи, облизывание и обветривание губ , нанесении помады , недостаток витаминов В2, В6 А,Е.
Обычно рекомендуется приём Аевит
Витамин Д
Ограничить приём сладкого.
Мазь радевит утро, мазь ланолин на ночь.
Принятый ответ
Милана, здравствуйте!
На кандидоз не похоже по фото
Белая сыпь - вероятнее всего Вы имеете в виду гранулы Фордайса, она присутствуют в норме.
Красное образование на губе напоминает лабиальный герпес начальной стадии или воспалительный элемент, тактика будет разная, поэтому для уточнения обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога