Относила брекеты, кривится зуб
Добрый день! Относила брекеты примерно 2-3 года назад. Стоят ретейнеры и вверху и внизу. Внизу все отлично. Сверху один из центральных зубов начал кривится. Опять необходимо ставить брекеты??? или есть способ это исправить.
К сожалению, только по фото ,не анализируя всей картины в полости рта и зубочелюстной системы в целом, при очном осмотре, трудно говорить конкретно. Тут для начала надо показаться ортодонту ,который Вас лечил. Надо понять причину перемещения зуба, а сделать это можно представляя весь процесс ортодонтического лечения. Вполне возможно, что придется возвращать зуб на место с помощью каппы.
Здравствуйте,Полина
В Вашем случае нужно обратиться в клинику,где устанавливали брекеты,они прикреплены обычно к карте пациента ,и обговорить-повторная наклейка их же,либо каппа.
Обязательно выяснить-почему так произошло-не завершена терапия была,либо ретейнер отклеился ,даже пусть одно соединение,Вы можете не ощущать этого
Консультация носит общий характер, необходим очный осмотр
Диана, доброе утро! Спасибо за ответ. Подскажите, по фотографиям видно смещение зубов?
Да,видно
21 зуб смещается вестибулярно
Диана, а что вы имеете ввиду под "наклейка их же". Брекеты не утилизируются после снятия? Прошло уже 2 года.
Принятый ответ
У нас-все брекеты пациентов хранятся в их картах.
Не знаю-как у Вас.