Что делать, если задержка уже 8 дней?

Задержка уже 8 дней, есть все симптомы пмс, но плюс ко всему я простужена, температурю уже 3 день. ПА был с защитой, беременность исключена, тем более на протяжении всех этих дней делала тесты, все отрицательные и второй полоски вообще не видно, даже призрака нет, делала в разное время суток. Была недавно у гинеколога на приеме, при осмотре сказала, что возможно беременность 3 неделя и сказала сдать тест. Можно узнать каким образом она это поняла? Ведь изменения с маткой могут быть и во время пмс. И может ли простуда влиять на цикл? Первый раз такая задержка у меня

нет
19 лет
7 Апреля ·Просмотров: 11·Инна

Здравствуйте! Действительно, простудные заболевания могут влиять на длительность и характер менструального цикла. Матка может быть чуть больше нормы по своим размерам в следствие большого слоя эндометрия и скорого наступления менструации. Если все же сомневаетесь, лучше сдать кровь на ХГЧ, этот анализ самый точный, в то время как тесты на беременность (мочевые) могут не показывать беременность какое-то время.

Юлия Николаевна, да я понимаю. Но разве с полной защитой беременность не исключается?

Вероятность беременности есть всегда, при наличии половой жизни. У методов контрацепции есть разный уровень надежности и эффективности. К примеру барьерная (презерватив) не такая надежная как КОК и индекс Перля у нее выше чем у КОК. А у КОК выше чем у стерилизации. Чем выше индекс тем хуже защита.