Мальчик 5, поднялась температура 37,8 и появились мелкие прыщики похожие на ветрянку. Вопрос какое противовирусное пить? И обрабатывать прыщики?

Прыщики красные их пока три штуки, температура 37.8

Нет
5 лет
7 Апреля ·Просмотров: 13·Гордей

Добрый вечер!

Сложно сказать, не видя сыпи.

Признаки ветряной оспы: в течение 21 дня был контакт с заболевшим ребенком, на теле и на волосистой поверхности головы есть зудящие высыпания, есть несколько «стадий» высыпаний - можно обнаружить пятно, пузырик с водянистой жидкостью и уже лопнувший пузырик. Каждые новые высыпания сопровождаются подъемом температуры тела. При тяжелом течении ветряной оспы назначают препарат Ацикловир в возрастной дозировке, заранее его пить не требуется, только при тяжелом течении