Сыпь на попе
Уже 5 день у сына вот такие прыщики красные и только в этом участке тела. Мазала только вазелиновым маслом. Подгузники не меняли, пользуемся трусиками MANU. Нам 1 годик. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? И как его лечить? Фото прикреплю
Здравствуйте. Масло использовать не рекомендуется. Похоже на пиодермию, кожную бактериальную инфекцию, в этом случае рекомендуется наносить фуцидин или мупироцин 2 раза в день 10 дней, кожу не тереть мочалкой, стараться реже мочить,
Влажные салфетки исключить, оставлять как можно чаще без подгузников.
Здравствуйте. По фото-очень похоже на контактный (пеленочный) дерматит. Старайтесь подмывать, не пользоваться влажными салфетками (возможно это еще и от салфеток, если пользуетесь). На область высыпаний наносить цинковую пасту (или крем "Белобаза" с цинком), Неотанин лосьон, Судокрем. Чаще воздушные ванны в течение дня. Купание с отваром ромашки и подмывания в течение дня тоже можно с отваром ромашки. В питании ограничить сладкое.
Светлана Геннадьевна, здравствуйте. Мы еще принимаем препараты от простуды, сироп цитовир, амбробене и нурофен. От них тоже могут быть такие последствия?
Принятый ответ
Как правило, нет.