Прыщи на лице и голове.
Добрый вечер, у ребенка прыщики вылезли на лице не понимаю что это потничка или аллергия. Переживаю. Ребенок беспокойный, пытаюсь понять на сыпь или на колики. Прыщики красные, твердые где то есть как с водичкой внутри. Так их видно меньше пока она не плачет, как плачет краснеет вот так как на фото
Здравствуйте
По представленному описанию не исключаются проявления акне новорожденных, физиологическое состояние
Какой возраст ребенка ? На каком вскармливании ?
Фото пока не прикрепились к вопросу
Наталья Сергеевна, на грудном. Вчера исполнился месяц.Фото прикрепила.
Принятый ответ
По представленным фото больше похоже на проявления акне новорожденных, физиологическое состояние, специального лечения не требуется, как правило, могут сохраняться до возраста 3 - 4 мес, сыпь исчезает самостоятельно по мере роста малыша, может распространяться на туловище, ручки
Купать малыша в обычной воде, поддерживать комфортный микроклимат в помещении
Как правило, с питанием это не связано
По современным рекомендациям, специальной диеты кормящей маме не требуется, можно есть всё в разумных количествах
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото акне новорожденных- физиологическое состояние, не заболевание, это норма у малышей.
Происходит активизация сальных желез ребенка из за стимуляции материнскими и собственными гормонами.
Это состояние проходит самостоятельно к 4 -6 месяцам полностью. Может становиться то бледнее, то ярче. Может быть расположено на лице, голове, шее, на туловище, конечностях.
При покраснении- неотанин или каламин крем или цикапласт 1-2 р в день, до нормализации( успокаивает кожу).
При сухости, шелушении можно применять увлажняющий крем 1-2 р в день, например атопик или биодерма атодерм.
Купаться можно.
Не переживайте, с Вашим питанием это не связано.