Обнаружили положительный тест
Добрый день , подскажите пожалуйста, что делать мне , 15 февраля сдала тест на корону , перед вылетом в командировку, нашла экспресс анализ за 12часов , приехав в клинику , сдала только из гортани,в час ночи пришёл ответ , положительный результат, симптомов болезни нет , чувствую себя хорошо , дозвониться в Роспотребнадзор не реально , терапевт позвонила по телефону , сказали сидите дома 14 дней и все ?что делать могу ,я перездать заново анализ ?
Здравствуйте. У вас бессимптомная форма коронавирусной инфекции. Нужно позвонить на единый номер регистратуры, который действует в вашем регионе и встать на учёт в муниципальную поликлинику по месту регистрации. Также можно на портале Госуслуги оформить электронный больничный. Лечения никакого вам не нужно, наблюдайте за своим состоянием
Анализ пцр нужно сдать на 5 и 10 сутки после подтверждённого случая