Венерические заболевания
Здравствуйте! Месяц назад девушка сделала мне миньет, у меня нет никаких признаков никаких заболеваний. Есть ли смысл продолжать переживать по этому поводу и накручивать себе болезни или можно отпустить ситуацию ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
При незащищенном оральном половом акте, есть риски заражения хламидиями, гонореей и сифилисом
Инкубационный период у хламидий и гонореи 2 недели
У сифилиса 6 недель
Для спокойствия, обычно рекомендуют сдать анализ, спустя эти сроки
Я правильно понимаю, что все эти болезни проявляют себя?
Может Быть и скрытая форма
Поэтому лучше всего провести обследование
Принятый ответ
Евгений, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
Евгений, да, обычно проявляют, но иногда могут быть длительно и в скрытой форме. Поэтому если есть сомнения в партнере - лучше пройти диагностику.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте возможен небольшой риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом и герпесом.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель после контакта.
Но если клинически ничего не беспокоит, маловероятно что произошло заражение чем-либо, но исключить полностью поможет только обследование.
Принятый ответ
Здравствуйте! По описанной ситуации риск имеется тиоретический по ИППП( сифилис,гонорея , хламидиоз ) его полностью исключить нельзя . По ВИЧ инфекции имгепатитам В и С риска нет, данные заболевай таким образом не передаются, для заражения ими нужен обмен биологическими жидкостями. В аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют: сдать через 2 недели ПЦР мазок на ИППП, через 6 недель ИФА крови на сифилис.
Принятый ответ
Евгений, здравствуйте. В такой ситуации необходимо сдать через 14 дней анализ на иппп ( пцр мазок или Андрофлор ) и через 6-8 недель кровь на сифилис, вич, гепатиты.
Здоровья вам