Расшифровка анализов
Здравствуйте, беременна 22 недели. С 10.09 заболела. Температура 37, горло, нос заложен. 14.09 сдала кровь и мочу. В моче показывает что есть белок, возможно ли это из-за болезни? Как то влияет на ребенка?
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализ
Здравствуйте, прикрепила
До 0.3 г/л считается допустимой протеинурией, не переживайте.
Пересдайте мочу, предварительно тщательно подмыться с мылом, закрыть влагалище тампоном и собрать среднюю порцию мочи
Так же рекомендую сдать ферритин
Подозреваю дефицит железа
А с кровью все в порядке?
В крови начинающая анемия-незначительно снижен гемоглобин
Соэ при беременности показатель неспецифический
Часто бывает завышен
Спасибо большое
Принятый ответ
Рада была помочь ?
Измерьте артериалное давление. Есть такое заболевание "Преэклампсия" сопровождается резким повышением артериального давления выше 140/90 мм рт. ст. и выделением с мочой белка более 0,3 г/л. Но у Вас в целом хорошо 0,22 г/л меньше чем 0,3. При простудных заболеваниях, часто в моче белок в небольшом количестве. Но желательно смотреть в динамике. Вы еще ни один раз будете пересдавать в женской консультации общий анализ мочи, обратите внимания на результат белка. В остальном ничего примечательного в общем анализе крови СОЭ повышена как и у всех нормальных беременных женщин. Гематокрит также снижается при беременности в норме. Белок в моче может быть из-за плохого туалета наружных половых органов перед сбором мочи - повышен уровень эпителия в моче (плоский эпителий в моче не говорит о заболевании, но служит критерием плохого сбора мочи).
Добрый вечер.
По результату общего анализа мочи у вас выявлена протеинурия.
У здорового человека допустимо до 0,1 г белка на 1 л порционной мочи.
Соберите суточную мочу на белок (анализ мочи на суточную протеинурию) - это исследование на белок более информативно.
Небольшое увеличение количества белка в моче (0,22 г/л - это именно небольшое) может быть за счёт беременности.
Обнаружение клеток плоского эпителия в моче не представляет опасности.
Все остальные показатели общего анализа мочи в норме.
Если у вас остались вопросы, пожалуйста.
Будьте здоровы.