Противозачаточные после аборта

Доброй ночи. 4 февраля сделала аборт на 11 ой неделе беременносьи. На шестые сутки начала пить противозачаточные. После начала приема таблеток на шестые сутки какая вероятность забеременеть? Благодарю.

Здравствуйте! Вероятности забеременеть нет. Не переживайте!

Здравствуйте. Если на 6 таблетке не преддохранялись, то вероятность есть, но она очень маленькая. Вам надо было начинать прием КОК сразу после выскабливания - тогда бы шансов точно не было

Здравствуйте, Лилия! При начале приема КОК позднее 5 дня рекомендуют месяц барьерной контрацепции, тогда развивается 100% контрацептивный эффект. Если был не защищённый половой контакт можно сделать УЗИ, если овуляции не было значит гормоны работают и беременость исключена. Теоритически при такой схеме приема беременость возможна. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Какой препарат вы принимаете? Беременность исключена, потому как через 6 дней наступает стойкий контрацептивный эффект, поэтому не переживайте)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, новинет

Принятый ответ

Хороший препарат))) не переживайте, беременность исключена)

Здравствуйте! При приеме КОК Вы застрахованы от нежелательной беременности! Так что не переживайте!