Подскажите стоит ли бить тревогу , черный кал , темно зеленый
Кушали печень вчера вечером , и так же чернику Подскажите могло ли окраситься ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно, черника является очень красящим продуктом, так как содержит специальные вещества фитонциды, придающие окрас калловым массам. В таких случаях рекомендуют просто понаблюдать за самочувствием, а в течении 2-3 дней цвет стула станет обычным.
Будьте здоровы!
Здравствуйте
Обратились в больницу
Так Как у ребенка было уже кровотечение месяц назад вызванное язвой
Сделали повторно фгдс ничего не выявили
В больнице врач сказал что это было кровотечение
Сдали все анализы кал мочу и кровь
Воспаления нет
Так же сдали на скрытую кровь и на Хеликобактер
Так и не можем понять , точно ли это был черный кал от черники? Или все же было кровотечение но оно прошло само
На следующий день (сегодня) ребенок покакал хорошо , без черного
Если по результатам ФГДС никаких язвенных дефектов нет,то вероятнее стул окрасился на фоне питания,но лучше дождаться результатов анализа кала на скрытую кровь
ЭГДС - Рубцовая деформация ЛДПк
Язвенная болезнь желудка вне обострения
Такой диагноз
Это просто рубчик, он однозначно не кровит, это та ткань, которая никуда не денется и видеть её будут всегда.
Подскажите может ли быть информативным анализ на скрытую кровь без методов
Пришел ответ - отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фотографию
Стул черного цвета
Отвечая на ваш вопрос-да !и печень, и черника могут окрашивать стул в тёмный или почти чёрный цвет ,это нормальная реакция на продукты питания.
Здравствуйте
Обратились в больницу
Сделали повторно фгдс ничего не выявили
Сдали все анализы кал мочу и кровь
Воспаления нет
Конечно бы если было бы кровотечения , то были бы какие то еще симптомы , и по анализам были бы отклонения
В связи с чем врач сказал что это кровотечение ?чем он это обосновал ?
Черника окрашивает всегда стул ,черный стул от черники
Тем что кровотечение было
И само прошло
Показали фото черного кала
Сразу на фгдс отправил
Ну и по Фгдс все хорошо было ?
Да
Но он сказал что кровотечение было - отсюда и черный кал
Но потом оно прошло само
А по фгдс ничего не выявило
Такое возможно ?
Нет
Кровотечение то просто так не бывает
Это значит язва должна был
Быть
Иначе откуда кровотечение
Сомнительные диагнозы ставит доктор
У ребенка месяц назад было кровотечение вызванное язвой
Поэтому в этот раз мы сделали еще раз фгдс что бы исключить кровотечение
Кровотечения нет
Откуда черный кал неизвестно
Я вам уже предположила что от ягод бывает
Принятый ответ
Добрый день.
Да, на фоне употребления черники и печени действительно может возникать темное окрашивание кала. При кровотечении кал больше имеет тенденцию к разжижению.
В подобных случаях рекомендуют понаблюдать за рационом - не давать красящих продуктов питания, обращать внимание на цвет кала ежедневно.
Параллельно с этим для исключения кровотечения сдают кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
Подскажите , а если мы сдали кал обычным методом
Он может показать ?
Он считается малоинформативным, но обычно показывает ложноположительные результаты, а вот ложноотрицательные - редко.
По возможности при повторении такого стула лучше пересдать кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
Добрый вечер
Сдали на скрытую кровь без метода
Пришел отрицательный результат
Подскажите он информативный?
Добрый вечер. Ранее уже ответила на этот вопрос, копирую: