СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Симптомы после кокав

Я начала курс кокав 3 апреля. Далее 6 числа поставили вторую прививку. Сегодня уже седьмое и вот эти два дня у меня ощущения жжения или тепла в разных частях тела. Головы, ног, рук. Проходят сами спустя пять минут. Может ли это быть связано с прививкой? Еще критические дни сегодня начались, но у меня вроде как этого жжения раньше не было. Реакция на первое введение было - слабость, подергивания глаза минут 10, ну и боль в районе введения, не сильная.

ОКР, всд
26 лет
7 Апреля ·Просмотров: 23·Katrin, Екатеринбург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Описанные вами симптомы действительно могут быть поствакцинальными реакциями организма на введение вакцины.
Как правило они проходят в течение трёх дней.
Если симптомы будут иметь нарастающий характер необходимо обратиться к терапевту.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.