Пятно на голове у ребенка
У сына 4 года увидела мокрувшее пятно на голове. Оно не чешется, но когда я там трогаю, говорит что болит. Примерно в этом место оставалось немного себорейных корочек, которые полностью не уходили. Чем сейчас помочь ребёнку?
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление себорейного дерматита
Симптомы:
-шелушение
-зуд
-гиперемия
-бляшки с желтоватыми чешуйками на поверхности кожи
-в редких случаях серозно-гнойные корки
В подобных случаях обычно рекомендуют:
-использование шампуней от себорейного дерматита(себозол и пр)
-наружное применение глюкокортикостероидов(белосалик 2р в день 10 дней)
Дарья Николаевна, подскажите это все ребенку можно использовать?
Да
Дарья Николаевна, сейчас пятно надо чем нибудь обработать до покупки шампуня?
Дарья Николаевна, во многих шампунях пишут возраст от 14 лет. Это принципиально? Или можно их купить и пользоваться в 4 года?
Принятый ответ
Себозол идет с года, поэтому указала именно его
Ничего не нужно, кроме этих препаратов
Дарья Николаевна, спасибо большое!!!