Что вас беспокоит?

Антитела к столбняку

Добрый день Недели 2-3 назад немного порезалась стеклянной банкой от огурцов. Беременность сейчас 15 недель Решила сдать Антитела к возбудителю столбняка, IgG Результат прикрепила, он хороший?

Нет
30 лет
7 Апреля ·Просмотров: 54·Мария

Принятый ответ

Добрый день!
Напряженность иммунитета к возбудителю столбняка хорошая, IgG к столбняку более 0,5 МЕ/мл, что означает наличие долгосрочной защиты и отсутствие риска заражения данной инфекцией.
Проведение экстренной профилактики заражения столбняком не требуется, повода для переживаний нет.

Спасибо большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария!

По результату такой показатель означает, что у вас есть надежный иммунитет к столбняку, скорее всего после плановых прививок. Риск заболеть столбняком при таком уровне антител практически нулевой, даже если в ранку попала земля или соль с банки

Специфического лечения или экстренной вакцинации не требуется. Просто можно обработать ранку антисептиком например, хлоргексидином и следите за ее заживлением

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленному анализу имеются данные о наличии иммунитета по столбняку, имунитет с хорошими показателями. На данный момент вы находитесь под защитой поствакцинального иммунитета. Экстренная вакцинация в данной ситуации не показана.Повода для волнений нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Есть хороший иммунитет, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария

Результат очень хороший 🙏

Существуют пороговые значения :

⚪️ менее 0,01 МЕ/мл защиты нет совсем

⚪️ 0,01-0,1 МЕ/мл - минимальная, сомнительная защита

⚪️ 0,1 МЕ/мл и выше - защитный уровень

⚪️ 0,5 МЕ/мл и выше - хорошая долгосрочная защита

⚪️ 1 МЕ/мл и выше - очень высокий уровень защиты

Уровень 0,82 МЕ/мл находится в зоне хорошей защиты, значительно превышая минимально необходимый порог в 8 раз

Порез банкой произошел уже давно , рана давно зажила. При таком уровне антител риск развития столбняка отсутствует

Антитела класса IgG проникают через плаценту к малышу . Это означает, что малыш тоже получает защиту

Вы защищены, малыш защищен , беспокоиться не о чем. Ваш иммунитет против столбняка на очень хорошем уровне🙏

Берегите себя и малыша 💜

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.