Проблемы с зубами после родов
Здравствуйте, у меня после третьих родов зубы прям , можно сказать крошатся. Во время беременности образовался белый налёт на зубах, и относительно долго был, потом сделали чистку зубов , смогли его убрать , но не весь. Теперь на этих местах почти на каждом верхнем зубе образовался придесневой кариес, относительно быстро, наверное буквально за пару недель. Ну и почти все зубы как будто поочерёдно крошатся и рушатся. Скажите это всё, я потеряла зубы? Не могу лишний раз уйти к врачу, нахожусь с малышом, он на грудном вскармливании.
Здравствуйте!
Пришеечный кариес можно вылечить, часто даже не затрагивая нерв(пульпу зуба).
Конечно, чем раньше попасть на прием - тем лучше прогноз. Но порекомендую средства для защиты других зубов от кариеса:
Зубная паста с фторидами для защиты зубов от кариеса: elmex, curaprox 1450 ppm.
Если нет аллергии на молочный белок, то хорошим вариантом будет использование после чистки зубов геля tooth mousse (название именно на английском языке должно быть).