Консультация психолога /

Охлаждение — вопрос №2125633

С девушкой провели три свидания ! Целовались , вроде все хорошо ! Но сейчас вместе на гастролях и у нее некоторое охлождение ! Она меньше общается наедине ! Поцеловать ее все сложнее

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здравствуйте. Как вы поняли кроме того,что девушка стала менее контактной физически, что есть охлаждение? Как долго вы общаетесь? Можете ли вы напрямую спросить у девушки что происходит, что вас это волнует?
Терапевт
Здравствуйте.
Слишком мало информации, чтобы понять, что между вами происходит.
То, что она мало с вами общается, необязательно говорит об охлаждении в целом (хотя и это возможно, но в причинах нужно разбираться).
Вы говорите только про физическое отделение. У вас "языком любви", может быть тактильный контакт, но у девушки он может быть другой.
Девушке может не хватать внимания, поддержки от вас, откровенных разговоров обо всем. Может быть она чувствует ваши сомнения и неуверенность, а для неё важно чувство уверенности и защищенности рядом с мужчиной. Может быть для неё важно, чтобы вы ей оказывали знаки внимания, дарили цветы, подарки.. То, что девушка согласилась на второе и на третье свидание все же не говорит о том, что она к вам совсем уж безразлична.
Самый верный способ узнать причину охлаждения чувств девушки - откровенный с ней разговор без обид и претензий.

Психолог
Добрый день.
Говорили ли вы девушке напрямую о том, что вы почувствовали охлаждение?
Версий может много. Плохое самочувствие , усталость, какие-то внутренние проблемы, нежелание показывать ваши отношения коллегам. Может быть, таким образом сводит отношения на нет, избегая прямого разговора по каким-то причинам, может, и не планировала больше трёх встреч. Это все гипотезы.
Поговорите. Раз вы были уже достаточно близко, целовались, спросите о причине ее изменений по отношению к вам.
Скажите ей, что вы недоумеваете, не хотите строить догадки, домыслы и хотелось бы все услышать из первых уст, от нее. Скажите, что по-вашему, все хорошо, а она также чувствовала? Если нет, то на что обратить внимание.
Возможно, что-то она вам пояснит.
Психолог
Здравствуйте!
Для некоторого охлаждения может быть много причин. Одна из самых простых это накопившаяся усталость и перемена жизненных условий, связанных с гастролями. Постоянная смена обстановки при работе на выезде, вынужденное приспособление к режиму труда и отдыха, очень сильно выматывают, так как требуют много затрат внутренней энергии, что может приводить к истощению. Такая усталость может влиять и на отношения с другими людьми, так как когда сильно устаёшь, то настроение очень сильно падает и хочется просто побыть одному, ни с кем не общаясь, чтобы восстановить своё состояние. Могут быть и другие причины её охлаждения. Чтобы их выяснить необходимо обсудить этот вопрос с самой девушкой.
Клиент
Иван Васильевич, возможно так ! Но она скрывает отношение ко мне при других коллегах ! Общается с другими ухажерами , где на нее спрос огромный ! По дружески общается , но мне неприятно ! Говорить ей об этом глупо как то - это значит показать свою уязвимость ! Очевидно , что я влюблен и у меня что то типа гормонального всплеска , а она возможно просто симпатизирует мне , но еще думает и оценивает …
Клиент
Иван Васильевич, я не знаю как себя вести ! Мы переписываемся каждый день ! Может я ей надоел ? Постоянно видимся , каждый день сейчас ! Может отойти в сторону немного хоть на три дня и не писать
Психолог
Да, вполне возможен и такой вариант. Частое общение также приводит к истощению, и упадку сил. Ваша влюблённость желает частого общения, а она, как вы и предположили, может пока думать и оценивать перспективы ваших отношений. Небольшой перерыв в переписке, может более точно прояснить ситуацию.
Психолог, Логопед
Здравствуйте! Причин может быть очень много. Мы можем только гадать, предполагать. Но лучше всех на этот вопрос может ответить только она сама.
Психолог
Добрый день!
Что Вас сейчас волнует?
Девушка, возможно, немного испугалась напора, хочется присмотреться и самой не надоесть))

Может немного проявить сейчас в течение дня такого отстранение, дать ей больше свободы, но с другой стороны-заботы и внимания. И дать отношениям время - не торопить события.
Клиент
Ольга Анатольевна, здравствуйте! Попробую так
Клиент
Ольга Анатольевна, обычно после таких свиданий девушка сама проявляет интерес и заботу ! А здесь , на гастролях в окружении 100 человек , он общается как будто мы кореша ! Вот этого я не понимаю. !) у меня такого не было никогда ! Плюс я эмоционально истощен и видимо решил что она моя , но поцелуи и объятия видимо не гарант абсолютно ничего
Психолог
Сейчас Вам самому стоит немного отдохнуть, восстановить себя-это так же поможет посмотреть на ситуацию с другой стороны)) Наша устпламть вызывает излишнюю тревогу и мы себя накручиваем.
А поведение девушки скорее проявление какого то стеснения с одной стороны(не хочет возможно показывать насколько серьёзный ваши отношения для других), а с другой - ей ведь приятно привлекать интерес и показывать Вам, что она значима другим, что она может нравится)) И это скорее такой момент, чтобы показать - что меня надо бересь и ценить, я пользуюсь популярностью))

Сейчас, если это Вас задевает - говорить может про это не стоит, а вот знаки внимания - важны)))
А потом, при возможности, когда будете наедине или просто в хорошей обстановки - без разбирательства, но с юмором заметьте - мне уже пора ревновать или все в порядке?)) просто в шутку - го это даст ей понять, что Вы замечаете, что вам она важна.
А пощже уже поговорите про то, что для каждого важно. Но главное - сейчас Вам немного о др, переключить свое внимание - вы правда почувствуете и силы, и иначе посмотрите на ситуацию. И это не накрутить её, а наоборот с лёгкостью все разрулит)) И девушка так же не чувствовать давления, но поймёт Вашу заботу, внимание и что по факту ей важно, чего хочет.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте.
Возможно, что сейчас у девушки на первое место выходит все, что связано с гастролями. Поэтому личная жизнь сместилась немного на задний план.
Но это предположение. Точно узнать можно, только обсудив все с девушкой.
Психолог
Здравствуйте! Это работа, а на работе люди работают. Если она будет сосредоточена на Вас, могут начатся ошибки в работе. Вы сможете поговорить обо всём когда закончатся гастроли.