Родинка между пальцами ног примерно года назад
Здравствуйте, примерно год назад между пальцами ноги появилась родинка, вроде не растет, не болит, не чешется изменила где-то 2,5 мм
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейла!
По фото можно предположить акральный невус( родинка) -это доброкачественное образование кожи
Возникать может на фоне наследственной предрасположенности, гормональных изменений в организме
В подобной ситуации обычно рекомендовано: плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Далее обычно подобные родинки оставляют просто под наблюдение 1 раз в год
-также рекомендовано исключить травматизацию этого места
Наталья Александровна, спасибо большое , а то я очень переживала🌹
Лейла, пожалуйста. Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте , Лейла !
Ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото имеются признаки акрального меланоцитарного невуса , внешне без признаков воспаления и атипии
Рекоменвдована консультация раз в год для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце
Зилия Галимовна, спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомившись с вашими фотографиями
можно предложить - акральный меланоцитарный невус.
Подозрений в отношение злокачественного процесса нет.
Консультация дерматолога, с проведением дерматоскопии . Если образование не беспокоит, удалять его не обязательно, если бескокоит , врач после дерматоскопии примет решение.
Будьте здоровы!
Светлана Викторовна, спасибо огромное 🌹
Светлана Викторовна, спасибо 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования акрального невуса. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Марина Викторовна, спасибо большое 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, Лейла!
По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)
Дарья Евгеньевна, спасибо большое 🌹