Результат ЭКГ
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭКГ. Волнуюсь. Спасибо!
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста саму пленку электрокардиограммы
В связи с чем делали ЭКГ?Есть ли какие жалобы?принимаете препараты на постоянной основе?
Есть ли результаты анализов или других обследований?
Здравствуйте.
Прикрепила.
Давление повышается, но пью телмисту 40 мг и конкор кор 1,25 мг.
Холестерин раньше был повышен, пью роксеру 5 мг на ночь.
Принятый ответ
На ЭКГ:ритм синусовый правильный/Нормальное расположение сердца.Нарушение ритма не выявлено. Неполная блокада ПНПГ это вариант проведения импульса и не является патологией.Ишемических изменений нет. Неспецифические нарушения процессов реполяризации Они могут быть на фоне гипертонической болезни,патологии щитовидной железы,анемии,дефицита электролитов.Для исключения данны патологий рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы,гормоны (фтТг,Т3св,Т4св),ферритин и сыв.железо,калий,натрий,хлориды,магний
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, результаты электрокардиограммы для более полного разбора вопроса
Какие жалобы отмечаете?
По поводу чего делали электрокардиограмму?
Принимаете , какие либо лекарственные препараты?
Здравствуйте.
По экг ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Неполная блокада пнпг особенность проведения не является патологическим изменением.
Нарушение реполяризации возможно на фоне метаболических, в таких случаях советуем исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень ферритина железа калия магния витамин в12 витамин д фолиевая кислота и гормоны щитовидной железы ттг т4 т3.
Какие жалобы беспокоят?
Благодарю за доверие здоровья вам
Здравствуйте, по ЭКГ ритм синусовый , пульс нормальный , неполная блокада правой ножки -вариант проведения импульса , как находка ЭКГ , не требует наблюдения и лечения; описаны нарушения реполяризации -изменения неспецифические и могут быть связаны с сердцем , в таком случае обычно рекомендуют узи сердца ,но чаще причины несердечные , например, (анемия (оак ,ферритин)),патология щитовидной железы (анализ на гормоны ттг,т3,т4);электролитный дисбаланс ( контроль калия ,натрия,магния ) ;
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Описана Неполная блокада пнпг- является вариантом нормального ЭКГ. Это просто особенность проведения импульса по правой ножке пучка Гиса, небольшое замедление. Лечить это не надо, это не влияет на работу сердца и на прогнозы!
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифические и обычно не опасные изменения сегмента ст, которые могут быть на ЭКГ вследствие: перенесённой вирусной или бактериальной инфекции, метаболических нарушений, гормональных изменений и т.д.
Для более точной диагностики при подобных изменениях обычно рекомендуют сделать узи сердца.
Для исключениея дефицитов как причины таких изменений в таком случае желательно проверить:
▫️ферритин, сывороточное железо
▫️ттг, т4 свободный
▫️калий, магний.
Такие изменения не являются опасными, но конечно, требуют выяснения причин.
Скажите пожалуйста, что-то беспокоит?
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатом обследования, по ЭКГ - ритм синусовый, как и дожно быть в норме.
Ишемических изменений нет.
Неполная блокада правой ножки п Гиса- особенность Вашей проводящей системы сердца, не патология.
Нарушения процессов реполяризации - встречаются при вне сердечных причинах, таких как - дисбаланс гормонов щитовидной железы, нехватка микроэлементов, переутомления.
В целом ЭКГ в пределах нормы.