Прыщ в треугольнике смерти
Помогите пожалуйста У меня вылез прыщ на носу ближе к глазу В течении нескольких дней Я зная про треугольник смерти Не трогала его Сегодня с утра он уже был весь белый Вечером немного лопнул и через отверстие был виден выходящий гной Я взяла ватный диск с хлоргекседином И ватным диском его дадовила до конца Потом повторно обработала Теперь я боюсь менингита и сепсиса Место опухло как мне кажется У нас уже ночь Я не понимаю что мне делать и боюсь ложится спать
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Раз вскрылось и приложили антисептик всё должно быть хорошо, никаких причин для волнения нет, живите совершенно спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо
А тот факт
Что место опухло
Начиталась про менингит и сепсис
Думаю зря его добавила
И думаю вскрылся
Потому что трогала переодически
Не давила
Но все равно
Посмотрите пожалуйста фото
Там сильное кровоснабжение и особое строение ткани поэтому легко опухает.
Ничего страшного, живите спокойно и не переживайте
Павел Андреевич, спасибо
Мне просто кажется что вся эта сторона лица опухает
Такое возможно?
Возможен ли вообще при такой ситуации минингит и сепсис?
По фото незначительный отёк. Это редкие осложнения, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте! Менингит и прочие осложнения от такого прыщика возникают крайне редко, не стоит об этом волноваться. Оьрабатывают ранку и прикладывают мазь с антибиотиком. Этого достаточно. Если место будет воспаляться, то рекомендуют обратится очно к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это имеет отношение больше к фурункулам,карбункулам, то есть к большим гнойным образованиям.
Не каждый прыщ в этой зоне - риск менингита и сепсиса. Он вскрылся сам, гной вышел наружу (не внутрь), вы обработали антисептиком. В настоящее время дополнительно, если сильно переживаете, можно помазать левомеколем, например, или любой антибактериальной мазью, но это необязательно.
Да , может быть небольшой отек ткани. Наблюдайте за этим местом, в 99,9% случаев все заживёт без проблем.
В исключительно редком случае, если отек будет нарастать , появится сильная боль в этом месте, то обратитесь к хирургу. Но этот вариант маловероятен и за несколько часов ничего не произойдёт и не дойдет до критического состояния.
Мария Геннадьевна, спасибо
Я просто паникер
И сейчас мне кажется как будто у меня вся эта половина лица болит колит и опухает
Как будто нарастает отек
Не понимаю кажется мне или нет
Обработайте ещё антисептиком, если есть Левомеколем. Утром оцените. До утра ничего критичного не произойдет в любом случае
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
Даже не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что вы все сделали верно и достаточно аккуратно .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы сделали все правильно что сразу провели обработку антисептиком. Более ничего делать не требуется, все должно быть в порядке. Самое главное не стоит себя накручивать, спокойно можно лечь спать.
Здравствуйте !По описанию сейчас риск менингита и сепсиса крайне маленький, особенно если нет высокой температуры и сильного ухудшения самочувствия. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют:
-Больше не давить и не трогать это место.
-Ещё раз аккуратно обработать кожу вокруг (не в дырочку) хлоргексидином, мирамистином.
- Рекомендуют нанести тонкий слой мази с антибиотиком (Левомеколь, Банеоцин, мупироцин).
-Не греть, не мазать спиртом, йодом по самой ранке.
Продолжайте наблюдение ща собственным самочувствием при его ухудшении рекомендуют очно показаться хирургу, врач осмотри, оценит состояние и при необходимости откорректирует лечение.
Петр Николаевич, подскажите пожалуйста
Не по теме вопроса
При менстр болях
Что можно принять вместе с ношпой?
Здравствуйте! Если боль сильная , то стандартно рекомендуют прием Но‑шпа + Ибупрофен 200-400 мг после еды (они действуют по-разному и обычно совместимы).
Если боль очень сильная каждый цикл, до рвоты,обмороков, не снимается обычными таблетками , то стандартно рекомендуют очно посетить гинеколога.
Петр Николаевич, извините пожалуйста
За ещё один вопрос
У нас есть в аптеке только китарол экспресс
Ничего не будет если я его приняла после ношпы?
Спустя 2,5 часа
Кеторолак , сильный анальгетик,стандартно не рекомендуют использовать его часто и курсом, максимум 2–3 дня и самое главное не превышать дозу, указанную в инструкции.
-В данной ситуации если прошло после приёма Но-шпы 2,5 часа можно.
-Также если такие боли каждый цикл стандартно рекомендуют очно посетить гинеколога,врач осмотрит,оценит ваше состояние и примит решение о дальнейшей тактике.