Вагинит???Девочки три года.

Сегодня после купания заметила у дочери небольшое покраснение . Не жалуется не на что , выделений нет. Что нужно применить?

Нет
31 год
7 Апреля ·Просмотров: 72·Юлия

Юлия здравствуйте!
У девочек достаточно чувствительная кожа , и покраснение иногда возникает при контакте например , с новой пеной для купания , мылом , стиральным порошком
По предварительному фото
Наружные половые органы развиты правильно,синехий нет
Есть незначительное покраснение на половых губах
Обычно в таких ситуациях рекомендуется нужные гипоаллергенные средства для ухода и гигиены
Например, Атопик молочко , Ланолин 100 %,Пантенол бэби коротким курсом до 7,8 дней
Подмывать теплой проточной водой
Можно средством для подмывания девочек перед сном

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Здраствуйте,Елена Ивановна. Записалась на анализы крови и мочи,переживаю что это может быть вагинит ( не хочу давать антибиотики) . Можно ли применять сейчас для профилактики ромашковые ванночки? И стоит ли сейчас идти к гинекологу??

Юлия спасибо что ответили, внешне признаков восралитеного процесса нет, область преддверия влагалища и девственная плева розовые , выделений нет
Если есть возможность дамвы можете стать ОАМ ,ОАК
Ванночки с ромашкой корой дуба хорошо снимают покраснения, их можно применять если нет аллергии на травы
Пантенол Атопик Бепантен использовать возможно
Не волнуйтесь вы можете пройти осмотр и сдать мазки у врача детского гинеколога
Если нет жалоб у девочки
Вы можете записаться к врачу и пройти в ближайшие дни как вам удобно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Ивановна, спасибо большое за ответ " тревожной матери". А то я уже запаниковала .

Принятый ответ

Юлия пожалуйста.рпда была помочь