Сифилитическая ангина
Подскажите всегда ли сифилитическая ангина является вторичным сифилисом? И правда ли что сифилитическая ангина тяжелее поддается лечению? Целовался с языком с девушкой, через четыре недели увеличились лемфоузлы подчелюстные с левой стороны, горло не болит, визуально без изменений, только ощущение легкого жжения в горле и сухости
Принятый ответ
Здравствуйте! Сифилитическая ангина это проявление первичного сифилиса. Лечится так же как все формы сифилиса. Для неё характерно: Миндалина с одной стороны припухшая, красная, плотная. Опухоль доходит до средней линии горла. Чтобы заразиться при поцелуе у девушки должны были быть свежие элементы сифилиса во рту (язва). Обратитесь на приём к оториноларингологу.
Принятый ответ
Здравствуйте, почему такой вопрос? девушка болеет сифилисом ? скорее всего лдимфоузлы увеличились по поводу простуды. Сделайте анализ на ИФА на сифилис и не переживайте
Здравствуйте! Сифилитичсая ангина это проявление первичного сифилиса, когда твёрдый шанкр расположен на миндалине.Если есть сомнения, сдайте кровь на сифилис,а заодно проверьте антитела к ВЭБ и ЦМВ.Скорее всего это герметическая инфекция.Чтобы вас сразить сифилисом при поцелуе у девушки должен был быть шанкр во рту
Принятый ответ
Здравствуйте Александр! Сифилитическая ангина , это проявление первичного сифилиса , для постановки диагноза вам нужно сдать кровь на сифилис методом ИФА и РПР через 4 недели после риска заражения .По поводу лимфоузлов , обратитесь на осмотр к терапевту .
Принятый ответ
Здравствуйте Александр
Сифилитическая ангина (шанкр-амигдалит) это проявления первичного сифилиса.
Лечится так же как первичный сифилис.
Увеличение лимфоузлов это совсем необязательно сифилис.
Что бы не мучить себя сомнениями, сделайте анализ крови на сифилис методом ИФА.
Принятый ответ
Здравствуйте! В течении сифилиса выделяют шанкр амигдалит, который относится к первичному сифилису, появляется через 7-8 недель после контакта с больным человеком.
И сифилитическая ангина в виде болезненного диффузного увеличения миндалин, как проявление вторичного сифилиса. Оба варианта не ставятся клинически. Для диагностики нужен анализ на сифилис.
Здравствуйте, сифилитичесеая ангина это первичный сифилис . Вам нужно сдать кровь на сифилис и показаться лор врачу
Здравствуйте! Сифилитическая ангина относится к первичному сифилису и лечится также, как и сифилис другой локализации. Но для заражения нужно, чтобы у девушки был во рту шанкр.
Маловероятно, что у Вас сифилис, но можете сдать анализы