Лейкоплакия

Добрый вечер, уже с пол года как обнаружила под языком белое пятно в виде пленки мутной ,полупрозрачной, присутствует шероховатость. Когда была на приеме у стоматолога по до другому вопросу он сказал что ничего страшного, но пятно немного увеличилось. Подскажите на сколько это критично и что делать, в интернете очень страшные вещи на этот счёт пишут. Благодарю Вас.

Тиреоидит
32 года
8 Апреля ·Просмотров: 26·Марина, Белгород

Здравствуйте.
Если какое-либо образование очень долго находится в полости рта, увеличивается в размерах, то, как правило, требуется дообследование.
В таком случае обычно рекомендуется обратиться к пародонтологу(это стоматолог, который занимается заболеваниями слизистой оболочки полости рта). Врач может просветить образование специальной лампой, затем предложить план дальнейших действий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ирина Николаевна, спасибо большое, обязательно обращусь

Была рада Вам помочь! Будьте здоровы🙏