Шишка у ребенка. Возраст 3 недели
Старшая дочка (2года) когда я укладывала детей спать ударила случайно маленькую по голове, во время того как крутилась на сон. Маленькая сразу же заплакала. Я осмотрела голову но ничего не было. А на утро у ребенка шишка. Подскажите пожалуйста, что делать. Неужели это перелом черепа? Вроде и удара сильного не было. Я ребенка кормила в этот момент (я укладываю их вместе спать) и она была у меня на руках. Старшая дочка вроде ударилась больше об мою руку. Подскажите пожалуйста что мне необходимо сделать? Снимок или узи? Куда бежать? Очень переживаю
Здоравствуйте, если есть гематома на голове (шишка), учитывая возраст обязательно нужен очный осмотр травматолога, если он посчитает нужным, то назначит рентген, чтоб исключить перелом костей черепа.