Образование на языке

Около 2 месяцев назад появилось образование на языке, налет становится то меньше то больше, в этом месте болит язык, и когда подношу язык к небу язык болит в этом месте.

Тонзиллит
22 года
7 Апреля ·Просмотров: 58·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу хронического воспалительного процесса языка - так называемого хронического глоссита
И белый налет так же в пользу этого состояния
Никаких данных за опухолевый рост нет
Лечением глоссита занимаются стоматологи

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленноц фотографии нет каких либо подозрительных признаков в отношении злокачественного процесса. Более того, злокачественный процесс данной области в 22 года - это казуистика.
Больше данных за воспалительный процесс языка - глоссит, в результате чего вкусовые сосочки языка увеличены.
Требуется осмотр стоматолога и назначение лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото это больше похоже на воспалительный процесс языка , а не на опухоль.
Ваши симптомы обычны для воспаления или раздражения слизистой. Обычно в таких случаях обращаются к стоматологу для лечения и исключения причин (травма, инфекции, ЖКТ).
Если участок не заживает, увеличивается или меняет вид, только тогда повторный осмотр, но на текущий момент признаков онкологии нет.

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!
Никаких признаков злокачественности нет, не переживайте!
Больше данных за воспаление тканей языка - глоссит.
В таком случае требуется консультация стоматолога для осмотра ротовой полости и поиска причины.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото нет признаков ни лейкоплакии, ни злокачественного процесса языка.
Данные за воспалительный процесс, который может возникать на фоне травматизации, нарушения микрофлоры полости рта, дефиците микроэлементов, витаминов, железа.
В первую очередь показана консультация стоматолога, лечением глоссита занимается врач данной специальности