По узи показало что у величины лоханки почек
На узи выявили что у 2 месячного малыша увеличены лоханки 11 мм и чашечки 6 мм
26 лет
8 Апреля ·Просмотров: 36·Евгения
Здравствуйте!
Расширения лоханки и чашечки нерезкое. Такие ситуации у маленьких детей склонны к самостоятельному разрешению к возрасту 1 года. В таких ситуациях как правило назначается регулярное наблюдение за размерами чашечно-лоханочной системы почек по УЗИ (через 3 мес), контроль за анализами мочи - 1 раз в месяц или при эпизоде повышения температуры и отсутствии симптомов респираторной инфекции.