Болит шов после обрезания

10 месяцев назад сделали обрезание, заживало долго, швы не снимали, врач сказал, что не нужно, походу заживления несколтко раз консультировался с разными врачами, которые уверяли, что процесс заживления идет нормально. Сейчас при любом варианте половой жизни шов начинает болеть, ощутимый и силтный дискомфорт сохраняется 2-4 дня. Нет половой жизни, нет дискомфорта. Что делать?

Нет
40 лет
7 Апреля ·Просмотров: 62·Олег

Принятый ответ

Добрый день, сразу скажу, что я своим пациентам (когда был еще оперирующим урологом) швы вообще не снимал, они сами со времени "прорезывались" в течении месяца. Да и процесс заживления тоже шел месяц как правило. Конечно без фото (без и с эрекцией) говорить тяжело. Что там у вас такое - сдавление п/о рубцом головки или рубцы "грубые"? Поясните пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Швы не грубые, проблема проявляется при механике.

Понятно, кожа головки полового члена меняется за счёт кератинизации (огрубения), которая раньше была защищена крайней плотью. И процесс кератинизации головки индивидуален и может занимать от нескольких недель до нескольких месяцев (иногда до 6–12 месяцев). Можно воспользоваться коллагеновым гидрогелем "Эмалан" дважды в день х 3 недели. В его состав входит аллантоин обладающий смягчающим, увлажняющим и димексид с противовоспалительным, местноанестезирующим, анальгезирующим эффектом.