Разрыв связок
Здравствуйте! Я упала на отдыхе в другой стране,и порвала (по всей видимости ) связки голеностопа.так ,как это случилось на 3 день отдыха,то продолжала передвигаться кое как,пока не закончился отдых.по приезду домой,купила ортез с металическими пластинами.хожу в нём, но еще никак не легче.отек есть и гематомы каждый день почему то на новом месте возникают,то сзади на голени,то на пальцах стопы.изначально гематомы были по бокам стопы и на самой стопе обширные.какие рекомендации по лечению можно получить,для быстрейшего восстановления подвижности?чем снять отек? И можно ли мне ходить в ортезе?
Ортез, бесспорно, нужен. НО! обязательно необходимо выполнить рентгенографию сустава, если есть перелом - нужна жесткая фиксация. Если же еще и смещение - тогда решается вопрос об оперативном лечении. Чем грозит необращение к травматологу? Длительный болевой синдром, ложный сустав и даже остеомиелит, от которого избавиться будет невозможно. Поэтому обследуйтесь и лечитесь у специалиста, а не занимайтесь самолечением.